Overblog
Suivre ce blog Administration + Créer mon blog

Top articles

  • TIRAGE 2ème TOUR COUPE DE FRANCE DES CLUBS(ZONE 1).

    03 octobre 2013

    Coupe de France 2013/2014 Zone 1 : Aquitaine et Midi Pyrénées Date butoir du 2ème tour de zone: 17 Novembre 2013 SEBAZAC 12 contre COUFFOULEUX/RABASTENS 81 LABRUGUIERE 81 contre GARGANVILLE 82 BALMA LASBORDES 31 contre LABASTIDE ST PIERRE 82 NAVES 81...

  • ELIMINATOIRES TRIPLETTES SECTEUR ASTARC.

    21 mars 2014

    DIMANCHE 23 MARS LA BOULE LALANNAISE ACCUEILLERA LES ELIMINATOIRES TRIPLETTES SECTEUR ASTARAC.(9 heures). 6 triplettes de Lalanne Arqué y participeront: -Fajardo Warren, Fajardo Antoine et Teyssier Sébastien -Espade Macky, Renard Tégy et Béon Pascal -Pujo...

  • COUPE DU GERS (huitième de Finale).

    30 avril 2014

    COUPE DU GERS 2014 (huitième de finale). La rencontre LALANNE ARQUE-PAVIE aura lieu le Jeudi 1er Mai.(Jet du but à 14 heures 30). Coupe du Gers 2014 - Huitième de finale DATE BUTOIR JEUDI 01 MAI A 14h30 Club A Club B Date heure ENDOUFIELLE 17 MONTEGUT...

  • ELIMINATOIRES TETE A TETE SECTEUR ASTARAC.

    13 mars 2014

    DIMANCHE 16 MARS 2014 A 14 HEURES 30 LA BOULE LALANNAISE ACCUEILLERA LES ELIMINATOIRES TETE A TETE SECTEUR ASTARAC. 120 joueurs pour le secteur Astarac 114 joueurs pour le secteur Adour 151 joueurs pour le secteur Armagnac 151 joueurs pour le secteur...

  • CHAMPIONNAT LIGUE TRIPLETTES FEMININES.

    01 juin 2014

    Lien vers Résultats Par Equipes Résultats 8 ème (Case Grisée : Equipe Perdante) Nom de l'équipe - N° du comité ou ligue Nom de l'équipe - N° du comité ou ligue STOKER FABIENNE ( 0650208/E S LOURDES PETANQUE ) LAPOUTGE ANAIS ( 0310229/ES ST MARTORYENNE...

  • FINALES CHAMPIONNATS DE LIGUE.

    01 juin 2014

    Résultats FINALES: Nom de l'équipe - n° du comité ou ligue Nom de l'équipe - n° du comité ou ligue Score LAPOUTGE ANAIS PEYRE NELLY TAMEN OCEANE ( 0310229/ES ST MARTORYENNE ) PONTAC PASCALE ZAPICO SOPHIE FOULHAC AUDREY ( 0320312/LALANNE ARQUE ) 13 - 6...

  • COUPE DE FRANCE DES CLUBS 2013/2014(TIRAGE DU 1er TOUR).

    02 septembre 2013

    Coupe de France 2013/2014 Zone 1 : Aquitaine et Midi Pyrénées Club A (qui reçoit) - Club B (qui se déplace) CAZERES 31 TARASCON SUR ARIEGE 09 AX LES THERMES 09 LECUSSAN 65 PETANQUE CAJARCOISE 46 SEBAZAC 12 LABRUGUIERE 81 ST AFRIQUE 12 ESPALION 12 DIEUPENTALE...

  • CHAMPIONNATS DU GERS DOUBLETTES S. ET F. 2014.

    07 mai 2014

    Dimanche 11 Mai 2014 à Auch à 8 heures 30 aura lieu le championnat du Gers doublettes seniors. Voici les équipes qualifiées de Lalanne Arqué: -RENARD Tégy et ESPADE Macky -RENARD Gimby et BEON Pascal -DUCHEIN Philippe et FAJARDO Antoine -DELOM Gérard...

  • CHAMPIONNAT DU GERS TRIPLETTE MIXTE 2014.

    15 juin 2014

    DIMANCHE 15 JUIN 2014. DEMI FINALE: -Sophie Zapico, Macky Espade et Sebastien Teyssier(Lalanne Arqué) -Sophie Fournie, Pierre Benoni et Gimby Renard(Lalanne Arqué) -Pascale Pontac, Gérard Delom et Philippe Duchein(Lalanne Arqué) -Mélinda Figadère, Sylvain...

  • COUPE DE FRANCE 2012/2013 ( ZONE 1 ).(4emeTour).

    10 février 2013

    Coupe de France 2012/2013 Zone 1 : Aquitaine et Midi Pyrénées GOURDON 46 LALANNE ARQUE 32 FUMEL 47 COLOMIERS 31 MONTEGUT 32 SAINT ALBAN 31 RIEUX VOLVESTRE 31 FRANCESCAS 47 Voici les 8 sites pour les 1/16ème et 1/8ème de finale du 23 et 24 février: Châteauroux...

  • ELIMINATOIRES DOUBLETTES Secteur ASTARAC.

    03 mai 2012

    Samedi 5 Mai 2012 à 14 heures 30 à Mirande: ELIMINATOIRES DOUBLETTES SECTEUR ASTARAC 109 équipes y participeront. Pour Lalanne Arqué 7 doublettes. 1. DUCHEIN Philippe 2. BARO Serge 3. FAJARDO Warren 4.BENONI Pierre DELOM Gérard BONNET ANDRE TEYSSIER Sébastien...

  • CHAMPIONNATS DE LIGUE TRIPLETTES SENIORS 2014.

    31 mai 2014

    Résultats 8 ème seniors (Case Grisée : Equipe Perdante) Nom de l'équipe - N° du comité ou ligue Nom de l'équipe - N° du comité ou ligue TROUVIN ERIC ( 0320410/SAMATAN ) LAGARDE CHRISTIAN ( 0820069/PLAYER'S MONTALBANAIS ) PERE FREDERIC ( 0650019/TARBES...

  • CHAMPIONNAT DU GERS TRIPLETTES MIXTES 2014.

    11 juin 2014

    IL AURA LIEU A AUCH LE SAMEDI 14 JUIN A 14 HEURES 30(suite le Dimanche). 157 équipes y participeront. Pour Lalanne Arqué: -Noela Infanti, Maxime Lacoste et Ludovic Constantinople -Pascale Pontac, Philippe Duchein et Gérard Delom -Sophie Fournié, Pierre...

  • ARTICLE COMITE DU GERS(Messieurs les Présidents de clubs).

    11 juillet 2014

    La Présélection Départementale jeunes et Espoirs a eu lieu le Samedi 05 Juillet 2014 à PAVIE. Les tests ont donnés les résultats suivants: Jeunes: Clèment GREGOIRE deSamatan Allan ESCOS d' Urgosse Audrey LADOUES d' Urgosse Joe FAJARDO de Saint André Espoirs:...

  • Supranational de Labarthe-Rivière (31) - 19 & 20 Juillet

    20 juillet 2014

    2ème Supranational de Labarthe-Rivière (31) - 19 & 20 Juillet 1/8ème de finale Philippe ROUQUIE - Jean Michel FERRAND - Stéphane BERLIER contre Marc BILLOIS - Jean GOURSE - Daniel DEJEAN Roy ADEL - Jonathan LAFFONT - Peter SCHROLL contre Michel LAVILLE...

  • CHAMPIONNAT DES CLUBS TOP 12 (1ère Journée)

    13 août 2014

    ELLE AURA LIEU LE DIMANCHE 14 SEPTEMBRE A 8 HEURES 30 A LALANNE ARQUE. Liste des clubs participants: -ENDOUFIELLE 1 -ENDOUFIELLE 2 -AIGNAN -JEGUN -PLAISANCE -ORDAN LARROQUE -REJAUMONT -MONFORT BAJONNETTE -GIMONT -PAVIE -MONTEGUT -LALANNE ARQUE Le vainqueur...

  • RESULTATS COUPES PRESIDENTE ET COMITE.

    15 septembre 2014

    Suspense à Castillon-Debats Patrick Dussaud, président du club de Castillon-Debats, accueillait samedi 13 septembre les finales de la Coupe de la Présidente et de la Coupe du Comité: belle organisation, très grand beau temps et terrains sélectifs. Auterrive...

  • LECUSSAN: TROPHEE HIVERNAL 2013(QUALIFIES DU 2ème TOUR)

    25 novembre 2013

    -FREDERIC PERE, CHANTAL PALISSE,CHRISTIAN BARRERE -BOUTILLIER ISMAEL, TARISSA SEVERINE, CARRERE SERGE -VILLEMUR LAURENT , ARILLA SANDRINE, FOURTON lAURENT -STRAPAZZON RICHARD , STRAPAZZON JESSICA , MATHIE JEAN-FRANCOIS -LABATUT JACQUES , MARZAT BEATRICE...

  • TROPHEE DES VILLES.Résultats (suite).

    10 janvier 2015

    -Victoire de LYON contre ANTONY -Victoire de MONTPELLIER contre MONACO -Victoire de DRAGUIGNAN contre BREST -Victoire de TOULOUSE contre CAHORS -Victoire de BLOIS contre EVREUX -Victoire de NICE contre AUCH -Victoire de ALBI contre VALENCE -Victoire de...

  • CHAMPIONNATS DE LIGUE GRAULHET: RESULTATS.

    20 mai 2013

    TRIPLETTES SENIORS: Nom de l'équipe - N° du comité ou ligue Nom de l'équipe - N° du comité ou ligue LACROIX CHRISTOPHE ( 0320222/ORDAN LARROQUE ) TREY DAVID ( 0650207/ESPOIR BOULISTE ST PEEN ) CAGNIAC JERRY ( 0820073/PETANQUE MONTPEZATAISE ) VALLIN DAVID...

  • CDC VETERANS (LALANNE ARQUE: 11 Septembre 2014).

    13 août 2014

    1)CHAMPIONNAT DES CLUBS VETERANS (2ème Division) POULE A POULE B POULE C POULE D URGOSSE 1 MIRANDE 1 FLEURANCE 2 ISLE JOURDAIN MIRANDE 2 EAUZE 2 PREIGNAN SAMATAN 2 AUTERRIVE 1 URGOSSE 2 CONDOM 2 STE MARIE SAINT JEAN POUTGE AUCH AMICALE ISLE DE NOE/BARRAN...

  • CHAMPIONNATS DES CLUBS(TOP 12).

    06 octobre 2014

    CDC - TOP 12 Poule B Points Pour Contre Gl.Av. Clubs LALANNE ARQUE 3 2 3 3 11 24 18 36 24 102 12 18 0 12 42 60 MONTEGUT 3 2 3 3 11 26 18 24 22 90 10 18 12 14 54 36 PAVIE 1 1 3 2 3 9 10 36 18 24 88 26 0 18 12 56 32 ENDOUFIELLE 2 3 2 1 1 7 24 18 0 12 54...

  • ELIMINATOIRES TRIPLETTES MASCULINS.

    21 mars 2012

    LALANNE ARQUE Dimanche 25 Mars 2012 à 8 heures 30 au boulodrome auront lieu les éliminatoires Secteurs triplettes masculins. SECTEUR ASTARAC: 18 Poules dont trois poules de 3: 69 triplettes. 4 équipes du club de Lalanne Arqué y participeront: -Fajardo...

  • RESULTATS COUPE DE FRANCE 2014/ 2015(1er tour).

    28 septembre 2014

    Club A (qui reçoit) Zone 1 Club B (qui se déplace) LALANNE ARQUE 32 contre LANNEMEZAN (65) CAHORS SPORT PETANQUE 46 CONTRE SEBAZAC 12 DAX ASPTT 40 CONTRE BIRON 64 BASTIDIENNE PEYRATAISE 09 CONTRE SAMATAN 32 SAINT MARTORY 31 CONTRE LAVIT 82 CAMARES 12...

  • CRC FEMININ 2014.

    22 octobre 2014

    Résultats du dimanche 19 Octobre: -Lalanne Arqué 16 -Haute Léze 8 -Labastide Peyrat 14 -His 10 -Tarbes 12 -Auch 12 Classement aprés la quatrième journée: Club Points G.AVE. 1Labastide Peyrat 12 32 2Lalanne Arqué 10 24 3HIS 10 24 4Tarbes 7 -20 5Auch 5...

La Boule Lalannaise

  • : Lalanne-Arqué
  • : la Boule Lalannaise . Club de pétanque gersois.
  • Contact

Les visiteurs...

 

Il y a actuellement  

  personne(s) sur ce blog

Recherche

Si on allait voir le Gers....