Overblog
Suivre ce blog Administration + Créer mon blog

Top articles

  • JEUNES - Carnet de route(Article CD 32)

    22 octobre 2021

    L'aventure ne s'est pas arrêtée aux championnats de France.... Afin de découvrir le beau parcours de nos jeunes, vous pouvez lire sur le site du CD 32 les comptes rendus de Sylvain DOISE pour chaque étape. En commençant, bien évidemment, par le championnat...

  • CHAMPIONNAT DE LIGUE DM(23.05.15)

    23 mai 2015

    Résultats 1/2 FINALE Nom de l'équipe - n° du comité ou ligue Nom de l'équipe - n° du comité ou ligue Score STRAPAZZON JESSICA SAGRAFENA STESSI ( 0650214/BOUCHON GAVES D'ARGELES ) FOURNIE SOPHIE DELOM GÉRARD ( 0320312/LALANNE ARQUE ) 0 - 0 GHIRARDO KARINE...

  • CHAMPIONNATS DU GERS DOUBLETTES MASCULINS ET FEMININES(Plaisance le 31 Mai 2015).

    31 mai 2015

    Plaisance accueille aujourd'hui le championnat du Gers en doublettes masculins et féminines. En doublettes féminines les championnes du Gers participeront au championnat de France les 11, 12 Juillet à Troyes(10). En doublettes masculins les champions...

  • Les triplettes gersoises à l'honneur.

    11 avril 2015

    Boules - Pétanque. Ligue Saint-Gaudens a accueilli l'édition 2015 du championnat de ligue triplettes catégories féminines, promotions, seniors et vétérans. Les huit départements de Midi-Pyrénées avaient sélectionné leurs quatre représentants par catégories....

  • ELIMINATOIRES TRIPLETTES SECTEUR ASTARAC.

    16 mars 2015

    EQUIPES QUALIFIEES POUR LE CHAMPIONNAT DU GERS QUI AURA LIEU A AUCH LE 09 MAI A 14 HEURES 30(Suite le dimanche). AUCH LA HOURRE: -Rotella Patrick, Dupouy Raymond, Sublon Jean Luc BARRAN: -Aboin Steve, Cubero Laurent, Duffort Gérard -Roucau Julien, Pujos...

  • CHAMPIONNAT TRIPLETTE PROMOTION.

    19 mars 2015

    Samedi 21 Mars à 14 heures 30 a Auch(Suite le dimanche matin). ELIMINATOIRES TRIPLETTES PROMOTION(Qualificatif ligue) 157 equipes y participeront dont 3 de Lalanne Arqué: -Claude CASTELL, Pascal BEON, Serge BARO -André BONNET, Florence FOURNIE, Ludovic...

  • COMMUNIQUE DE PRESSE FFPJP SUR LA COUPE DE FRANCE.

    24 mars 2015

    Metz au bout du suspense… … audiences TV très encourageantes Metz vainqueur pour la 4ème fois consécutive. Ces 20 & 21 mars, Alès a reçu l’une des finales de la Coupe de France des Clubs les plus intenses que la compétition ait connue . Dans le duel qui...

  • COUPE DU GERS(tirage du 2ème tour).

    26 février 2015

    DATE BUTOIR: 29 Mars 2015. Club A Club B Date heure FLEURANCE BASSOUES CASTELNAU D'AUZAN AIGNAN EAUZE CAZAUX D'ANGLES PANASSAC ISLE JOURDAIN ESTANG ORDAN LARROQUE REANS GOUTZ MONTEGUT PLAISANCE MAUVEZIN CASTELNAU D'ANGLES LALANNE ARQUE PAVIE L'ISLE DE...

  • COUPE DE FRANCE (Tirage des 16èmes)

    10 février 2015

    1 6èmes & 8èmes de finale Coupe de France les 21 & 22 février 2015 tirage des 16 èmes Orléans 45 : Lalanne 32 Sully sur loire 45 Gennevilliers 92 Saint Claude 39 Rumilly 74 : Douai 59 Gaillac 81 Le Chesnay 78 Magland 74 Champdeniers 79 : Pouru saint Remy...

  • RECTIFICATIF COUPE DU GERS (1er tour)

    11 février 2015

    RECTIFICATIF LA RENCONTRE GIMONT/LALANNE ARQUE QUI DEVAIT AVOIR LIEU LE SAMEDI 14 FEVRIER EST REPORTEE AU DIMANCHE 15 FEVRIER. RENDEZ VOUS A 14 HEURES A GIMONT POUR LES JOUEURS SUIVANTS: -Sophie Zapico -Pascale Pontac -Gérard Delom -Pierre Benoni -Philippe...

  • COUPE DU GERS (Résultats 1er tour).

    16 février 2015

    Club A Club B Date heure BASSOUES MONTESTRUC BEZOLLES 11 20 MIRANDE CASTELNAU D ANGLES ST JEAN POUTGE GOUTZ BALLARIN AUCH LA HOURRE CAZAUX D ANGLES PANASSAC BARAN BARBOTAN LES THERMES LA SAUVETAT REANS STE CHRISTIE PLAISANCE DU GERS MALABAT LECTOURE PEYRUSSE-MASSAS...

  • COUPE DE FRANCE DES CLUBS 2014/2015.

    23 février 2015

    FFPJP (Fédération Française de Pétanque et de Jeu Provençal) · Voici la liste des clubs qualifiés pour la Finale de la Coupe de France qui se déroulera à Alès du 19 au 21 mars - Saint-Claude (39) - Gaillac (81) - Pouru St Rémy (08) - Draguignan (83) -...

  • CALENDRIER CHAMPIONNAT REGIONAL DES CLUBS FEMININS 2013.

    30 avril 2013

    -DIMANCHE 29 SEPTEMBRE A LALANNE ARQUE: ENDOUFIELLE LALANNE ARQUE FENOUILLET LABASTIDE PEYRAT LOURDES ________________ -DIMANCHE 6 OCTOBRE A LABASTIDE PEYRAT: ENDOUFIELLE LABASTIDE PEYRAT LOURDES FENOUILLET LALANNE ARQUE ________________ -DIMANCHE 13...

  • CALENDRIER COUPE DU GERS 2013.

    07 mai 2013

    CALENDRIER des COUPES 2013 Attention: le tableau "Coupe du Gers" a été modifié. Le Gers doit qualifier 5 clubs pour la Coupe de France: les vainqueurs des 1/4 de finale sont qualifiés. Un 5ième club sera qualifié par deux tours de qualification précisés...

  • CHALLENGE MICHEL FORTASSIN.

    13 mai 2013

    RESULTATS: GAGNANTS QUART DE FINALE: -MONFERRAND Alcée(Monbardon) -SAVINI Carine(Labarthe Pétanque Club) -SAVINI Gilbert(Labarthe Petanque Club) -DOMEJEAN Christian(Fousseret) -ANDRIEU Fabien(Cazeres) -DADER Jerome(Fousseret) -DUCOUSSO David(Monfort)...

  • CHAMPIONNAT DES CLUBS: JEUNES.

    19 septembre 2011

    Classement après la première journée : Juniors - Cadets Clubs Points Pour Contre G. A. MIRANDE 3 3 6 16 14 30 8 10 18 12 ST ARAILLES. LALANNE ARQUE 3 1 4 13 10 23 0 14 14 9 L'ISLE JOURDAIN 1 3 4 0 13 13 24 0 24 -11 FLEURANCE 1 3 3 24 24 0 0 24 AIGNAN...

  • CHAMPIONNAT DES CLUBS: 2ème Division.

    15 septembre 2011

    Résultats Deuxième Division: (Aprés la première journée). Clubs Points Pour Contre G Aver LALANNE ARQUE 2 3 3 6 32 26 58 4 10 14 44 MASSEUBE 3 3 6 20 24 44 16 12 28 16 AUCH LA HOURRE 4 1 3 4 16 30 46 20 6 26 20 CASTELNAU D'ANGLES 3 1 4 20 12 32 16 24...

  • CHAMPIONNAT DES CLUBS: 1ère Division.

    22 septembre 2012

    A Monbardon le 16 SEPTEMBRE 2012: Résultats POULE A: PAVIE 3 3 6 G.Aver. 60 LALANNE ARQUE 2 3 1 4 24 AUCH 2 1 3 4 -8 MONTEGUT 3 1 4 -8 MONBARDON 1 3 4 -16 BOUCAGNERES 1 1 2 -52 2 ème Journée le 30 SEPTEMBRE 2012 à AUCH LA HOURRE pour rencontrer le matin...

  • COUPE DE FRANCE 2012/2013 ( ZONE 1 ).(3emeTour).

    12 novembre 2012

    Coupe de France 2012/2013 Zone 1 : Aquitaine et Midi Pyrénées Qualifiés pour le 3ème tour ST AFFRIQUE 12 PERIGUEUX 24 COLOMIERS 31 RIEUX VOLVESTRE 31 SAINT ALBAN 31 LALANNE ARQUE 32 MONTEGUT 32 BASSENS CMO 33 CANEJAN 33 GOURDON 46 MERCUES 46 FRANCESCAS...

  • COUPE DE FRANCE 2012/2013 ( ZONE 1 ).

    29 janvier 2013

    Coupe de France 2012/2013 Zone 1 : Aquitaine et Midi Pyrénées Date butoir du 4ème tour: Dimanche 10 Février 2013 GOURDON 46 LALANNE ARQUE 32 Samedi 9 Février à 14h30 FUMEL 47 COLOMIERS 31 MONTEGUT 32 SAINT ALBAN 31 Dimanche 10 Février à 14h au boulodrome...

  • CHAMPIONNAT DE LIGUE DOUBLETTE FEMININ 2012.

    01 septembre 2012

    RESULTATS: Résultats 1/4 Finale: (Case Grisée : Equipe Perdante) Nom de l'équipe - N° du comité ou ligue Nom de l'équipe - N° du comité ou ligue ROUQUAYROL VALÉRIE ( 0120301/PETANQUE DE CREISSELS ) BAUSSIAN NADÈGE ( 0461012/GRAND CAHORS PETANQUE ) PERREU...

  • COUPE DE FRANCE 2012/2013 ( ZONE 1 ).(1er Tour).

    07 octobre 2012

    Coupe de France 2012/2013 Zone 1 : Aquitaine et Midi Pyrénées: VILLEFRANCHE DE ROUERGUE 12 LAUNAGUET 31 Dimanche 7 Octobre BERGERAC 24 ST AUBIN DE MEDOC 33 RIEUX VOLVESTRE 31 MONFORT BAJONNETTE 32 COLOMIERS 31 AX LES THERMES 09 Dimanche 7 Octobre LE FOUSSERET...

  • COUPE DU GERS 2013 (1er tour).

    31 janvier 2013

    Tirage au sort effectué en présence de: Mme Annie PESQUIDOUX Présidente du CD32, Mr Alain CANTARUTTI Président de la F.F.P.J.P., ainsi que tous les membres du bureau Directeur. CLUB A CLUB B 1 LABEJAN FLEURANCE 2 PREIGNAN AUTERRIVE 3 BEZOLLES SAINT MONT...

  • COUPE DE FRANCE 2012/2013 ( ZONE 1 ).(4emeTour).

    24 janvier 2013

    Coupe de France 2012/2013 Zone 1 : Aquitaine et Midi Pyrénées Date butoir du 4ème tour: Dimanche 10 Février 2013 GOURDON 46 LALANNE ARQUE 32 Samedi 9 Février à 14h30 au boulodrome FUMEL 47 COLOMIERS 31 Samedi 2 Février à 14h MONTEGUT 32 SAINT ALBAN 31...

  • COUPE DE FRANCE 2012/2013 ( ZONE 1 ).(2emeTour).

    24 octobre 2012

    Coupe de France 2012/2013 Zone 1 : Aquitaine et Midi Pyrénées Date butoir du 2ème tour: Dimanche 11 Novembre BASSENS CMO 33 LASBORDES 31 LA BASTIDE ST PIERRE 82 FRANCESCAS 47 RAMONVILLE 31 MONTBARTIER 82 Dimanche 11 Novembre MARMANDE 47 COLOMIERS 31 Samedi...

La Boule Lalannaise

  • : Lalanne-Arqué
  • : la Boule Lalannaise . Club de pétanque gersois.
  • Contact

Les visiteurs...

 

Il y a actuellement  

  personne(s) sur ce blog

Recherche

Si on allait voir le Gers....