Félicitations à nos joueurs de la BOULE LALANNAISE qui ont bien représenté notre club et le département du Gers aux championnats régionaux Occitanie ce week end à Castres(81).
13 | AGUER BERNARD SCHNEIDER JEAN PIERRE |
0320117/URGOSSE/032 Perdant barrage poule 1 |
14 | LEHMANN KÉVIN CAVALIERE ROMUALD |
0320213/GONDRIN LAUREAT/032 Perdant 8ème |
15 | DUCOR LOÏC ROGER MATHIEU |
0320213/GONDRIN LAUREAT/032 Perdant 1/2 finale |
Résultats FINALE
Terrain | Nom de l'équipe - n° du comité ou ligue | Nom de l'équipe - n° du comité ou ligue | Score |
T.5 | ROCAMORA ALEXANDRE PEREZ LOGAN (0110313/PETANQUE CLUB DE BIZE/011 ) |
FONTANA CÉDRIC FAURE BENOÎT (0811011/ARTISTES BOULE ALBI/081 ) |
13 - 10 |
Terrain | Nom de l'équipe - n° du comité ou ligue | Nom de l'équipe - n° du comité ou ligue | Score |
T.7 | DUCOR LOÏC ROGER MATHIEU (0320213/GONDRIN LAUREAT/032 ) |
ROCAMORA ALEXANDRE PEREZ LOGAN (0110313/PETANQUE CLUB DE BIZE/011 ) |
9 - 13 |
T.3 | FONTANA CÉDRIC FAURE BENOÎT (0811011/ARTISTES BOULE ALBI/081 ) |
SALVINI CEDRIC LELLOUCHE KÉVIN (0650214/BOUCHON GAVES D'ARGELES/065 ) |
13 - 6 |
13 | BINA ANNIE |
0320303/AUCH LA HOURRE/032 Perdant barrage poule 1 |
14 | LADOUES AUDREY |
0320308/BASSOUES/032 Perdant 1/2 finale |
15 | ROLLIN MICHÈLE |
0320317/MONTEGUT/032 Perdant barrage poule 5 |
Résultats FINALE
Terrain | Nom de l'équipe - n° du comité ou ligue | Nom de l'équipe - n° du comité ou ligue | Score |
T.5 | BIAU NADEGE (0310611/CAZERES PC 0611/031 ) |
PERGET ELIANE (0812002/LA BOULE D'OR GAILLAC/081 ) |
13 - 10 |
Terrain | Nom de l'équipe - n° du comité ou ligue | Nom de l'équipe - n° du comité ou ligue | Score |
T.4 | BIAU NADEGE (0310611/CAZERES PC 0611/031 ) |
THOMAS ELODIE (0310413/P C GAILLAC TOULZA 0413/031 ) |
13 - 11 |
T.2 | LADOUES AUDREY (0320308/BASSOUES/032 ) |
PERGET ELIANE (0812002/LA BOULE D'OR GAILLAC/081 ) |
11 - 13 |
13 |
DELOM GÉRARD BENONI PIERRE GREGOIRE JOSEPH EDMOND |
0320312/LALANNE ARQUE/032 Perdant 1/4 de finale |
14 | DALLACIA PHILIPPE SAINT AGNE MICHEL LACOMME PIERRE LOUIS |
0320321/PAVIE/032 Perdant poule 8 barrage |
Résultats 1/4 Finale
DELOM GÉRARD BENONI PIERRE GREGOIRE JOSEPH EDMOND (0320312/LALANNE ARQUE/032 ) 7 |
ROUAIX JACQUES PHILIPOT ANTOINE DUCULTY FRANCIS (0310122/C B SOUPETARD 0122/031 ) 13 |
14 | FRARESSO NATHALIE MILLIER VALÉRIE VALERO CHRISTELLE |
0320403/ISLE JOURDAIN/032 |
15 | MARTIN OCÉANE ZAPICO SOPHIE LANNES CÉLINE |
0320312/LALANNE ARQUE/032 |
Résultats 1/4 Finale
Terrain | Nom de l'équipe - n° du comité ou ligue | Nom de l'équipe - n° du comité ou ligue | Score |
T.7 | DELPAGE MANON VIDAL CARINE PROUST ATHÉNAÏS (0660923/PETANQUE ST JEANNAISE/066 ) |
FRARESSO NATHALIE MILLIER VALÉRIE VALERO CHRISTELLE (0320403/ISLE JOURDAIN/032 ) |
0 - 0 |
BANDIERA AUDREY BORJA MÉLANIE FERRADOU VALERIE (0310703/ETOILEE RAMONVILLE 0703/031 ) |
* | 0 - 0 | |
* | ROZIERE FABIENNE BARREIROS INÈS BORIES VALÉRIE (0120301/PETANQUE DE CREISSELS/012 ) |
0 - 0 | |
T.5 | MARTIN OCÉANE ZAPICO SOPHIE LANNES CÉLINE (0320312/LALANNE ARQUE/032 ) |
ESTEVE ELODIE TORRECILLAS ELODIE LOVATEL OCÉANE (0812020/PETANQUE GRAULHETOISE/081 ) |
0 - 0 |
12 | CARLIER RENAUD GUYONNET JEAN CHRISTOPHE DANGLES CHRISTOPHE |
0320119/LA BOULE LADEVEZIENNE/032 Perdant poule 4 partie PP |
13 | CAZES FRÉDÉRIC DELOM GÉRARD BENONI PIERRE |
0320312/LALANNE ARQUE/032 |
14 | TROUVIN ERIC DUMOLIE YANNICK ROLLIN STÉPHANE |
0320317/MONTEGUT/032 |
Résultats 8 ème
Terrain | Nom de l'équipe - N° du comité ou ligue | Nom de l'équipe - N° du comité ou ligue | Score |
T.8 | RATHQUEBER TONY (0812029/JP COUFFOULEUX RABASTENS/081 ) |
CARTEYRADE DYLAN (0480401/PETANQUE MARVEJOLAISE/048 ) |
3 - 13 |
T.3 | LAFFONT ADAM (0650208/E S LOURDES PETANQUE/065 ) |
ALBERT JEAN JACQUES (0310216/BOULE DU CAGIRE/031 ) |
13 - 10 |
T.7 | LAFLEUR JOSE (0110329/NARBONNE NADIERE PETANQUE CLUB/011 ) |
SAINT MACHIN FLORIAN (0340903/ELAN PETANQUEUR AGDE/034 ) |
9 - 13 |
T.11 | TROUVIN ERIC (0320317/MONTEGUT/032 ) |
CANAC CLÉMENT (0480101/MENDE GEVAUDAN CLUB PET/048 ) |
13 - 8 |
T.1 | FAUSTIN JIMMY (0811003/PETANQUE DU PARC ALBI/081 ) |
CHACON RÉGIS (0660801/PETANQUE CANOUHARDE/066 ) |
4 - 13 |
T.15 | CAURET YOHAN (0340306/LATTES SPORT PETANQUE/034 ) |
DEBARD DAVID (0091004/PETANQUE AXEENNE/009 ) |
0 - 0 |
T.9 | CAZES FRÉDÉRIC (0320312/LALANNE ARQUE/032 ) |
ROSATI MICKAËL (0340214/PALAVAS PETANQUE/034 ) |
5 - 13 |
T.5 | DE JESUS DAMIEN (0461002/PETANQUE CADURCIENNE/046 ) |
ROUGE DAVID (0820060/PETANQUE MOISSAGAISE/082 ) |
0 - 13 |
Dimanche 21: doublette mixte
13 | PEREZ MARLENE LABADIE DAMIEN |
0320102/BARCELONNE/032 |
14 | LARDENOIS MARLÈNE LAGARDE KÉVIN |
0320308/BASSOUES/032 |
15 | MARTIN OCÉANE CAZES FRÉDÉRIC |
0320312/LALANNE ARQUE/032 |
Résultats FINALE
Terrain | Nom de l'équipe - n° du comité ou ligue | Nom de l'équipe - n° du comité ou ligue | Score |
T.5 | BERNARD CORALIE SALVINI CEDRIC (0650214/BOUCHON GAVES D'ARGELES/065 ) |
LESAINE AGNÈS SOLANA SACHA (0091004/PETANQUE AXEENNE/009 ) |
10 - 13 |
Terrain | Nom de l'équipe - n° du comité ou ligue | Nom de l'équipe - n° du comité ou ligue | Score |
T.1 | TOLZA ESTELLE SANCHEZ ELIE (0660923/PETANQUE ST JEANNAISE/066 ) |
BERNARD CORALIE SALVINI CEDRIC (0650214/BOUCHON GAVES D'ARGELES/065 ) |
5 - 13 |
T.4 | CAZAUX MARCELLE MARCAHOSSE ANTHONY (0650302/LA BOULE SARRIACAISE/065 ) |
LESAINE AGNÈS SOLANA SACHA (0091004/PETANQUE AXEENNE/009 ) |
2 - 13 |
Terrain | Nom de l'équipe - n° du comité ou ligue | Nom de l'équipe - n° du comité ou ligue | Score |
T.2 | TOLZA ESTELLE SANCHEZ ELIE (0660923/PETANQUE ST JEANNAISE/066 ) |
LOVET LUDIVINE BEZANDRY THIERRY (0091004/PETANQUE AXEENNE/009 ) |
13 - 11 |
T.6 | AGRINIER CAMILLE MAS JEAN-PIERRE (0120301/PETANQUE DE CREISSELS/012 ) |
LESAINE AGNÈS SOLANA SACHA (0091004/PETANQUE AXEENNE/009 ) |
1 - 13 |
T.3 | PERGET ELIANE HERGERT THEO (0812002/LA BOULE D'OR GAILLAC/081 ) |
CAZAUX MARCELLE MARCAHOSSE ANTHONY (0650302/LA BOULE SARRIACAISE/065 ) |
10 - 13 |
T.7 | BERNARD CORALIE SALVINI CEDRIC (0650214/BOUCHON GAVES D'ARGELES/065 ) |
MARTIN OCÉANE CAZES FRÉDÉRIC (0320312/LALANNE ARQUE/032 ) |
13 - 9 |
Bonne chance à tous nos représentants Gersois!