Overblog
Suivre ce blog Administration + Créer mon blog
17 mars 2015 2 17 /03 /mars /2015 07:08
Partager cet article
Repost0
16 mars 2015 1 16 /03 /mars /2015 13:37
ELIMINATOIRES TRIPLETTES FEMININES SECTEUR ASTARAC
ELIMINATOIRES TRIPLETTES FEMININES SECTEUR ASTARAC
ELIMINATOIRES TRIPLETTES FEMININES SECTEUR ASTARAC

VAINQUEUR:

-DUBOSC Marine, DUBOSC Carole, BOUZIGON Sylvie (SAINT ARAILLES)

FINALISTES:

-GUY Nathalie, CAZALE Raymonde, MOLINARO Michèle (PAVIE)

Partager cet article
Repost0
16 mars 2015 1 16 /03 /mars /2015 13:05

EQUIPES QUALIFIEES POUR LE CHAMPIONNAT DU GERS QUI AURA LIEU A AUCH LE

09 MAI A 14 HEURES 30(Suite le dimanche).

AUCH LA HOURRE:

-Rotella Patrick, Dupouy Raymond, Sublon Jean Luc

BARRAN:

-Aboin Steve, Cubero Laurent, Duffort Gérard

-Roucau Julien, Pujos Jérome, Roucau Joel

BOUCAGNERES:

-Labrouquère Francis, Grippi Philippe, Cabannes Jean Luc

LALANNE ARQUE:

-Lacoste jean Luc, Lacoste Maxime, Laborie Stéphane

-Duchein Philippe, Delom Gérard, Benoni Pierre

-Fajardo Antoine, Fajardo Warren, Espade Macky

-Salazar Yves, Dragon Michel, Villemur David

MONBARDON:

-Rambault David, Caubet Christian, Namartre Francis

-Capdeville Gilles, Falibois William, Dupuy Jerome

-Baures Jean, Baup Jean Louis, Soulan Michel

MONTEGUT:

-Garipuy Gilbert, Dumolie Yannick, Baylac Patrice

PAVIE:

-Desangles Jean, Bordeneuve Eric, Dalla Barba Gilles

-Cafiero Daniel, Lacomme Pierre, St Agne michel

-Minjon Michel, St Martin Jean Jacques, Périn André

-Sajas Gérard, Cabiran Eric, Bourgade Jean claude

-Laporte Jean,Molinaro Patrick, Campos Antoine

-Menvielle André, Pelletier Gérard, Degournay Gérard

SAINT ARAILLES:

-Tiennot Jacques, Larroche Jean, Baro Max

ISLE DE NOE:

-Aline Pierre, Orneck Guy, Orneck Frédéric

-Gimenez Daniel, Cappellot Warren, Debard Frédéric

-Ader Julien, Dewolf Tristan,Bauvillard Patrick

SAINT MICHEL:

-Soum Fabrice,Zanaboni Jérome, Lafforgue Fabrice

-Collongue Jean,Pujos Robert, St Agne Roland

Partager cet article
Repost0
15 mars 2015 7 15 /03 /mars /2015 20:35
ELIMINATOIRES TRIPLETTES SECTEUR ASTARAC
ELIMINATOIRES TRIPLETTES SECTEUR ASTARAC

VAINQUEURS: Gérard

 

DELOM,

 

Philippe DUCHEIN et Pierre

 

BENONI(Lalanne Arqué)

 

FINALISTES: Gimenez Daniel,

Cappellot Warren et Debard  Frédéric(Isle

de Noé)

Gérard DELOM, Philippe DUCHEIN et Pierre BENONI

qualifiés pour le championnat de ligue triplette masculin

qui aura lieu le Dimanche 5 Avril à St Gaudens(31).

 

RESULTATS:

Quart de finale:  Gimenez Daniel(Isle de Noé)               Lacoste Jean Luc(Lalanne Arqué)

                            Cappelot Warren                                    Lacoste Maxime

                            Debard Fréderic             13                    Laborie Stéphane           7

 

                          Garipuy Gilbert(Montégut)                     Minvielle André(Pavie)

                          Dumolié Yannick                                    Pelletier Gérard

                          Baylac Patrice                   11                   Dugournay Gérard          13

 

                         Duchein Philippe(Lalanne Arqué)           Minjon Michel(Pavie)

                         Delom Gérard                                           ST Martin Jean J.

                         Benoni Pierre                     13                   Périn André                       0

 

                        Salazar Yves(Lalanne Arqué)                 Baurés Jean(Monbardon)

                        Dragon Michel                                         Baup Jean L.

                       Villemur David                    13                Soulan Michel                        8

 

Demi-finale:  Duchein Philippe(Lalanne Arqué)            Minvielle André(pavie)

                       Delom Gérard                                           Pelletier Gérard

                       Benoni Pierre                         13               Dugournay Gérard                2

 

                      Salazar Yves(Lalanne Arqué)                  Gimenez Daniel(Isle de Noe)

                      Dragon Michel                                          Cappelot Warren

                     Villemur David                      5                  Debard Frédéric                  13          

 

Finale:         Duchein Philippe(Lalanne Arqué)           Gimenez Daniel(Isle de Noé)

                     Delom Gérard                                           Cappelot Warren

                     Benoni PIerre                       13                 Debard Frédéric                    2

                  

 

 

                          

                    

Partager cet article
Repost0
12 mars 2015 4 12 /03 /mars /2015 13:22
ELIMINATOIRES TRIPLETTES SECTEUR ASTARAC.

Samedi 14 Mars à 14 heures 30 à LALANNE ARQUE pour le secteur Astarac(suite le dimanche matin à 8 heures 30).

éliminatoires triplettes seniors masculins.

 

45 triplettes engagées dont 5 de Lalanne Arqué:

 

-Pascal BEON, Ritchi RENARD, Gimby RENARD

-Jean Luc LACOSTE, Maxime LACOSTE, Stéphane LABORIE

-Philippe DUCHEIN, Gérard DELOM, Pierre BENONI

-Antoine FAJARDO, Warren FAJARDO, Macky ESPADE

-Yves SALAZAR, Michel DRAGON, David VILLEMUR

 

Dimanche 15 Mars à 9 heures à LALANNE ARQUE pour le secteur Astarac éliminatoires triplettes féminines.

 

11 triplettes engagées dont une de Lalanne Arqué:

 

-Sophie FOURNIE, Cèline LANNES, Pascale PONTAC.

 

 

Partager cet article
Repost0
12 mars 2015 4 12 /03 /mars /2015 07:22

Triplettes: important à savoir ...

 

 

logo attention...et bien sûr faire savoir que:
- samedi matin, les qualificatifs ligues débutent dans tous les secteurs à 14h30,
- que les dimanches de votes, les compétitions débutent à 9h30,
- que toutes les équipes, sorties de poules en éliminatoires secteur, seront qualifiées pour le  championnat du Gers triplette séniors le 9 mai à Auch.
-- que toutes les triplettes féminines inscrites participeront au championnats du Gers le 10 mai à AUCH.
- que les qualificatifs ligue seniors promotion débuteront le samedi 21 mars à 14 h 30 et pas à 8 h 30 (horaire erroné du calendrier) et que les féminines peuvent bien sûr s' engager dans ce championnat.
Partager cet article
Repost0
10 mars 2015 2 10 /03 /mars /2015 14:07
Coupe du Gers
2ème tour date butoir 29 Mars.
 
Club A Club B Date heure

 FLEURANCE 2

 19 BASSOUES 

 

CASTELNAU D'AUZAN 0

31 AIGNAN

 

EAUZE17

 14CAZAUX D'ANGLES

 

PANASSAC  

 ISLE JOURDAIN

 

ESTANG  

 ORDAN LARROQUE

 

REANS  

 GOUTZ

 

MONTEGUT  

 PLAISANCE

 

MAUVEZIN  

 CASTELNAU D'ANGLES

 

LALANNE ARQUE 

 PAVIE

 

L'ISLE DE NOE 

 TOUGET

 

MIRANDE  

 ENDOUFIELLE

 

URGOSSE  

 ST MICHEL

 

LECTOURE  

 X

 

CONDOM  

 X

 

BARBOTAN  

 X

 

GONDRIN LAURAET 

 X

 

Partager cet article
Repost0
9 mars 2015 1 09 /03 /mars /2015 18:27
Partager cet article
Repost0
8 mars 2015 7 08 /03 /mars /2015 09:07
                                                         Gérard DELOM.

Gérard DELOM.

NOUVELLE SAISON QUI DEBUTE

POUR LA BOULE LALANNAISE.

 

Dans le cadre du premier tour de la coupe du Gers Lalanne Arqué à gagné contre Gimont. Le

second tour se jouera à domicile contre le club de Pavie(date butoir le 29 Mars).

Dimanche 1er Mars 91 seniors et 24 féminines ont participé aux éliminatoires tête à tête

pour le secteur Astarac. Seize joueurs se sont qualifiés et participeront au championnat

du Gers le 21 Juin à Réans(pour Lalanne Arqué: Gérard DELOM, Macky ESPADE, Pascal

BEON et Jean Luc LACOSTE). Chez les féminines Cèline LANNES et Pascale PONTAC

sont qualifiées pour le championnat du Gers tête à tête féminin le 21 Juin à Réans.

En finale senior masculin Gérard DELOM était opposé à Pierre ALINE (Isle de Noé). Gérard remporta ce duel sur le score de 13 à 8. Etant champion tête à tête du secteur Astarac il participera au championnat de ligue Midi Pyrénées qui aura lieu à Castres(81)

le lundi 25 Mai. Nous le félicitons pour son excellent parcours et nous lui souhaitons bonne chance.

Du côté des féminines Annie BINA(Auch la Hourre) s'imposa face à Nathalie Groslier(Pavie).

Les 14 et 15 Mars la boule lalannaise accueillera les éliminatoires triplettes seniors masculins et féminins secteur Astarac.

Partager cet article
Repost0
2 mars 2015 1 02 /03 /mars /2015 12:57

Eliminatoires secteur Astarac Tête à tête seniors.

Liste des qualifiés qui participeront au championnat du Gers tête à tête masculin le dimanche

21 Juin 2015 à Réans(Jet du but à 8 heures).

 

-Gérard DELOM(Lalanne Arqué)

-Pascal BEON(Lalanne Arqué)

-Macky ESPADE(Lalanne Arqué)

-Jean Luc LACOSTE(Lalanne Arqué)

-Daniel CAFIERO(Pavie)

-André PERIN(Pavie)

-Jean Philippe LAPORTE(Pavie)

-Alain CHAVANCE(St Michel)

-Bernard DESCADEILLAS(Monbardon)

-Françis BABIE(Monbardon)

-Pierre ALINE(Isle de Noé)

-Guy ORNECK(Isle de Noé)

-Daniel GIMENEZ(Isle de Noé)

-Mickael SACILOTTO(Auterrive)

-Thomas PONTAC(Auterrive)

-Victor HELENO(Montégut)

 

Eliminatoires secteur Astarac Tête à tête féminins.

Liste des qualifiées qui participeront au championnat du Gers tête à tête féminin le dimanche

21 Juin 2015 à Réans(Jet du but à 10 heures).

 

-Malaury MONTANE(Mirande)

-Christine MOUDENS(Auch la Hourre)

-Annie BINA(Auch la Hourre)

-Pascale PONTAC(Lalanne Arqué)

-Cèline LANNES(Lalanne Arqué)

-Nathalie GROSLIER(Pavie)

 

Partager cet article
Repost0

La Boule Lalannaise

  • : Lalanne-Arqué
  • : la Boule Lalannaise . Club de pétanque gersois.
  • Contact

Les visiteurs...

 

Il y a actuellement  

  personne(s) sur ce blog

Recherche

Si on allait voir le Gers....