Overblog
Suivre ce blog Administration + Créer mon blog
29 septembre 2015 2 29 /09 /septembre /2015 11:47

RESULTATS ET CLASSEMENT CHAMPIONNAT REGIONAL DES CLUBS 2015 FEMININES

  POULE A                                       POULE B

-Creissels(12)                                  -Labastide Peyrat(09)

-Onet le Chateau(12)                      -Bonnac(09)

-Figeac(46)                                     -His(31)

-Cahors PC(46)                               -St Alban(31)

-Espedaillac(46)                              -Lalanne Arqué(32)

-St Juéry(81)                                   -Roquefort(32)

-Navés(81)                                      -TPO(31)

-Clos de Lauzun(82)                       -Lannemezan(65)

 

 

Figeac 14 Cahors PC 10

His 20 St Alban 4

Espédaillac 12 Clos de Lauzun 12

TPO 14 Lannemezan 10

Onet le Château 6 Creissels 18

Labastide Peyrat 22 Bonnac 2

St Juery 18 Naves 6

Lalanne Arqué 16 Roquefort 10

Figeac 12 Espédaillac 12

His 14 TPO 10

Cahors PC 18 Clos de Lauzun 6

St Alban 10 Lannemezan 14

Creissels 12 St Juery 12

Labastide Peyrat 18 Roquefort 6

Onet le Château 14 Naves 10

Lalanne Arqué 20 Bonnac 4

 

CLASSEMENT:(aprés la 1ère journée)

 

1   St Juery             5 Points                  1 Labastide Peyrat           6 Points

2   Creissels            5                            2 Lalanne Arqué               6

3   Figeac                5                            3 His                                 6

4  Cahors Pc           4                            4 TPO                               4

5   Espedaillac         4                            5 Lannemezan                 4

6   Onet le Chateau 4                            6 Roquefort                      2

7   Clos de Lauzun  3                            7 St Alban                         2

8   Navés                 2                            8 Bonnac                          2

 

Partager cet article
Repost0
29 septembre 2015 2 29 /09 /septembre /2015 11:29

 

Pavie 1                 3 3                6 points            

Gimont 1              1 3                4  points                     Gl Av 16          

Montégut              1 3                4 points                      Gl Av 16

Lalanne Arqué 1    3 1               4 points                      Gl Av  -8

Endoufielle 1          3 1               4 points                      Gl Av -12

Auch La Hourre 1   1 1               2 points                      Gl Av -28

Partager cet article
Repost0
28 septembre 2015 1 28 /09 /septembre /2015 19:08

A Albena (Bulgarie) ce week-end, l’équipe de France a réussi l’excellente performance de remporter pour la 4ème fois consécutive la médaille d’or aux Championnats d’Europe par équipe. Henri Lacroix – Dylan Rocher – Damien Hureau – Michel Loy ont conservé une couronne que la France a pris l’habitude de porter avec diverses sélections. Dylan Rocher a quant à lui dû se contenter d’une médaille de bronze dans l’épreuve du tir de précision.

 


 

 

 

COMMUNIQUÉ DE PRESSE F.F.P.J.P.

 

 

 Dylan Rocher – Henri Lacroix – Damien – Hureau – Michel Loy et leurs médailles d’or

 

En éliminant successivement la Belgique en ¼ de finale 13 à 4, Monaco en ½ finale 13 à 9 et la Suisse en finale 13 à 8, l’équipe de France n’a cédé à aucun piège. Pourtant, ces diverses nations espéraient enfin mettre un terme à la domination française aux Championnats d’Europe, puisqu’elles figurent parmi les prétendantes au titre et que leurs ambitions se font plus grandes édition après édition.

 

 

Résultats officiels :
 

¼ de finale :
France 13  – Belgique 4
Monaco 13 – République Tchèque 4
Espagne 13 – Italie 5
Luxembourg 8 – Suisse 13

 

½ finales :
France 13 - Monaco 8
Espagne 2 – Suisse 13

 

Finale :
France 13 – Suisse 8
2-0/2-5/3-5/8-5/12-5/12-7/12-8/13-8

 

Résultats finale tir de précision :
Diego Rizzi 44 / Logan Baton 44 puis 14 à 8 après épreuve d’appui
Médaille de Bronze : Dylan Rocher  

Partager cet article
Repost0
23 septembre 2015 3 23 /09 /septembre /2015 20:39

Finales des coupes à Pavie: fin du suspense

ensembleLe club de Pavie accueillait dimanche 20 septembre les finales de la Coupe du Gers, de la Coupe de la Présidente et de la Coupe du Comité.

Grand beau temps, terrains impeccables ont permis aux joueurs d'exprimer tous leurs talents. Ils ne s'en sont pas privés et ont donné au public de nombreuses occasions d'applaudir.

En coupe du Gers: Bassoues 16, Isle de Noé 8 (feuille de match)

En coupe de la Présidente: Plaisance 23, Bezolles 8 (feuille de match)

En coupe du Comité: Puycasquier 17, Auterrive 14 (feuille de match)

20150920 143138 20150920 143845 20150920 160011

1bassoues 2plaisance 3puycasquier

Partager cet article
Repost0
14 septembre 2015 1 14 /09 /septembre /2015 14:08

 

Las et déçus, les organisateurs ne changeront pas d'avis.

Pétanque à Millau : le Mondial, c'est bel et bien fini !

Jean-Pierre Mas et Claude Lacan, deux des quatre présidents du Mondial de Millau, ont confirmé lundi matin qu'ils ne reviendront pas sur leur décision destopper le Mondial de pétanque, malgré la main tendue en fin de semaine dernière par le maire de la ville, Christophe Saint-Pierre. Malgré les très nombreux témoignages de soutien à travers la France et un véritable déferlement médiatique, les dirigeants estiment que si "le maire de Millau ne doit pas endosser l'entière responsabilité de cet arrêt, même s'il a été maladroit et a manqué de stature", il leur est impossible de poursuivre l'aventure.

Le Mondial rythmait notre vie"

"Les positions du sous-préfet et surtout du commandant de police sont incompatibles avec la poursuite du Mondial. Nous ne pourrons jamais nous aligner sur ce que nous demande le sous"préfet. La circulation et le flux des visiteurs hors du parc de la Victoire ne doivent en aucun cas être de notre responsabilité. Il s'agit de sécurité civile. C'est un véritable crève-coeur car le Mondial rythmait notre vie et va nous manquer terriblement. Mais nous sommes des bénévoles et ne pouvons accepter certains actes délibérés et malhonnêtes contre nous. Même s'ils sont légaux... Nous ne sommes pas revanchards, simplement déçus."

Et Jean-Pierre Mas et Claude Lacan de souhaiter qu'une nouvelle équipe "si elle s'en sent capable" puisse reprendre le flambeau. "Le Mondial a été créé par mon père et je suis prêt à conseiller les futurs dirigeants. Mais avec un tel mur d'incompréhension en face, cela me semble impossible."

 

Partager cet article
Repost0
13 septembre 2015 7 13 /09 /septembre /2015 09:20

 

pau2015

DOUBLETTE MASCULIN:

Résultats FINALE 
 
Nom de l'équipe - n° du comité ou ligue Nom de l'équipe - n° du comité ou ligue Score
SAVIN ANGY
DURK MAISON
( PUY de DOME 63 )
FAZZINO CHRISTIAN
OLMOS DENIS
( AUVERGNE/003 )
13 - 4
Résultats 1/2 FINALE
 
Nom de l'équipe - n° du comité ou ligue Nom de l'équipe - n° du comité ou ligue Score
SAVIN ANGY
DURK MAISON
( PUY de DOME 63 )
QUINTAIS PHILIPPE
SUCHAUD PHILIPPE
( EURE ET LOIR 28 )
13 - 1
FAZZINO CHRISTIAN
OLMOS DENIS
( AUVERGNE/003 )
BUA JULIEN
TREMBLEAU CHRISTOPHE
( CENTRE/045 )
13 - 10
 
Résultats 1/4 de Finale 
 
Nom de l'équipe - n° du comité ou ligue Nom de l'équipe - n° du comité ou ligue Score
SAVIN ANGY
DURK MAISON
( PUY de DOME 63 )
PHILIPSON KEVIN
SINI JOSEPH
( CORSE/200 )
13 - 6
LACROIX HENRI
LE BOURSICAUD BRUNO
( RHONE 69 )
FAZZINO CHRISTIAN
OLMOS DENIS
( AUVERGNE/003 )
12 - 13
GARCIA OLIVIER
GARCIA NICOLAS
( BOUCHES du RHONE 13 )
QUINTAIS PHILIPPE
SUCHAUD PHILIPPE
( EURE ET LOIR 28 )
1 - 13
PAYEN LONNY
DELAHAYE TERENCE
( ESSONNE 91 )
BUA JULIEN
TREMBLEAU CHRISTOPHE
( CENTRE/045 )
10 - 13
 
Résultats 8ème 
 
Nom de l'équipe - n° du comité ou ligue Nom de l'équipe - n° du comité ou ligue Score
DEMUTH VINCENT
DIOT RICHARD
( INDRE 36 )
SAVIN ANGY
DURK MAISON
( PUY de DOME 63 )
6 - 13
BUA JULIEN
TREMBLEAU CHRISTOPHE
( CENTRE/045 )
BOURLET SÉBASTIEN
TOUPRY THIERRY
( AISNE 02 )
13 - 1
PAYEN LONNY
DELAHAYE TERENCE
( ESSONNE 91 )
AIN CLAUDE
GAUTHIER LAURENT
( HERAULT 34 )
13 - 7
MOLINAS FERNAND
MOLINAS JOSEPH
( GARD 30 )
PHILIPSON KEVIN
SINI JOSEPH
( CORSE/200 )
6 - 13
GARGAUD XAVIER
HECHAZO ALAIN
( DORDOGNE 24 )
FAZZINO CHRISTIAN
OLMOS DENIS
( AUVERGNE/003 )
7 - 13
QUINTAIS PHILIPPE
SUCHAUD PHILIPPE
( EURE ET LOIR 28 )
DILLENSCHNEIDER FLORENT
GROUSSET GÉRALD
( LOZERE 48 )
13 - 4
CHAPELAIN DAVID
SPARACCA CÉDRIC
( COMITE DE PARIS 75 )
GARCIA OLIVIER
GARCIA NICOLAS
( BOUCHES du RHONE 13 )
6 - 13
LACROIX HENRI
LE BOURSICAUD BRUNO
( RHONE 69 )
ROCHER DYLAN
ROBINEAU STÉPHANE
( VAR 83 )
13 - 10
TETE A TETE FEMININ:
 
 
Résultats FINALE 
 
Nom de l'équipe - n° du comité ou ligue Nom de l'équipe - n° du comité ou ligue Score
BARRE CHRISTELLE
( VENDEE 85 )
LOVET LUDIVINE
( ALPES MARITIMES 06 )
11 - 13
 



Résultats 1/2 finale:

Nom de l'équipe - n° du comité ou ligue Nom de l'équipe - n° du comité ou ligue Score
PEYRE NELLY
( AQUITAINE/033 )
BARRE CHRISTELLE
( VENDEE 85 )
 12- 13
MARAGE CHRISTELLE
( VAUCLUSE 84 )
LOVET LUDIVINE
( ALPES MARITIMES 06 )
12- 13
 
Résultats 1/4 de Finale 
 
Nom de l'équipe - n° du comité ou ligue Nom de l'équipe - n° du comité ou ligue Score
LOVET LUDIVINE
( ALPES MARITIMES 06 )
LUCAS PASCALE
( ARDENNES 08 )
13 - 8
JAFFRE ANNIE
( FINISTERE 29 )
MARAGE CHRISTELLE
( VAUCLUSE 84 )
10 - 13
PEYRE NELLY
( AQUITAINE/033 )
MAX CAMILLE
( MOSELLE 57 )
13 - 11
TARASCOU MARIE PIERRE
( PYRENEES ATLANTIQUES 64 )
BARRE CHRISTELLE
( VENDEE 85 )
8 - 13


 

 
 
 
Résultats 8ème 
 
Nom de l'équipe - n° du comité ou ligue Nom de l'équipe - n° du comité ou ligue Score
ROSES ROLANDE
( CREUSE 23 )
BARRE CHRISTELLE
( VENDEE 85 )
8 - 13
BROUEL NADINE
( LOT 46 )
PEYRE NELLY
( AQUITAINE/033 )
0 - 13
MOROTTI LAURENCE
( SOMME 80 )
JAFFRE ANNIE
( FINISTERE 29 )
11 - 13
MARAGE CHRISTELLE
( VAUCLUSE 84 )
PETIT LAURENCE
( SAONE ET LOIRE 71 )
13 - 9
HAUSS GAËLLE
( AUBE 10 )
MAX CAMILLE
( MOSELLE 57 )
6 - 13
TARASCOU MARIE PIERRE
( PYRENEES ATLANTIQUES 64 )
DEGUY SOPHIE
( HAUTE VIENNE 87 )
13 - 5
PERRUCHE MARIE-HÉLÈNE
( CHER 18 )
LOVET LUDIVINE
( ALPES MARITIMES 06 )
7 - 13
LUCAS PASCALE
( ARDENNES 08 )
FILBIEN CHRISTINE
( PAS DE CALAIS 62 )
13 - 6
Partager cet article
Repost0
11 septembre 2015 5 11 /09 /septembre /2015 09:05

 

 

 

 

 

 
Résultats FINALE 
 
Nom de l'équipe - n° du comité ou ligue Nom de l'équipe - n° du comité ou ligue Score
LACROIX HENRI
LE BOURSICAUD BRUNO
LOY MICHEL
( RHONE 69 )
BARRE FABIEN
NEXON DYLAN
SOLANA SACHA
( ARIEGE 09 )
6 - 13
 
Evolution du Score :0-1/3-1/3-4/3-5/3-9/3-12/6-12/6-13

 
 
Résultats 1/2 FINALE
 
Nom de l'équipe - n° du comité ou ligue Nom de l'équipe - n° du comité ou ligue Score
VAN CAMPENHOUT MICHEL
WEIBEL CHARLES
HUREAU DAMIEN
( MOSELLE 57 )
LACROIX HENRI
LE BOURSICAUD BRUNO
LOY MICHEL
( RHONE 69 )
6 - 13
BARRE FABIEN
NEXON DYLAN
SOLANA SACHA
( ARIEGE 09 )
PAVOT JEAN MARIE
BHOYRO NOORMAN
SAUTRON GILBERT
( CR LA REUNION 974/974 )
13 - 8
 
Résultats 1/4 de Finale 
 
Nom de l'équipe - n° du comité ou ligue Nom de l'équipe - n° du comité ou ligue Score
PAVOT JEAN MARIE
BHOYRO NOORMAN
SAUTRON GILBERT
( CR LA REUNION 974/974 )
BERLIER STEPHANE
ROUQUIE PHILIPPE
FERRAND JEAN-MICHEL
( MIDI PYRENEES/031 )
13 - 2
VAN CAMPENHOUT MICHEL
WEIBEL CHARLES
HUREAU DAMIEN
( MOSELLE 57 )
CHAPELAND STEEVEN
MALBEC KÉVIN
CAILLOT PIERRICK
( RHONE 69 )
13 - 10
LACROIX HENRI
LE BOURSICAUD BRUNO
LOY MICHEL
( RHONE 69 )
COPPA PATRICK
RANQUINE SEBASTIEN
LABRUE LUDOVIC
( AQUITAINE/064 )
13 - 4
ZIGLER MAURICE
CAZENEUVE JOËL
CAZENEUVE ANDY
( GIRONDE 33 )
BARRE FABIEN
NEXON DYLAN
SOLANA SACHA
( ARIEGE 09 )
4 - 13
 
Résultats 8ème 
 
Nom de l'équipe - n° du comité ou ligue Nom de l'équipe - n° du comité ou ligue Score
ALVAN FRÉDÉRIC
NESA GABRIEL
GUIGLI OLIVIER
( CORSE DU SUD 2A )
COPPA PATRICK
RANQUINE SEBASTIEN
LABRUE LUDOVIC
( AQUITAINE/064 )
3 - 13
DEMUTH VINCENT
DIOT RICHARD
MORGADO HUGO-MIGUEL
( CENTRE/036 )
ZIGLER MAURICE
CAZENEUVE JOËL
CAZENEUVE ANDY
( GIRONDE 33 )
9 - 13
VAN CAMPENHOUT MICHEL
WEIBEL CHARLES
HUREAU DAMIEN
( MOSELLE 57 )
FELTAIN JEAN
FELTAIN RICHARD
DARODES JAMES
( CHARENTE MARITIME 17 )
13 - 12
BERLIER STEPHANE
ROUQUIE PHILIPPE
FERRAND JEAN-MICHEL
( MIDI PYRENEES/031 )
DUMONT LAURENT
FABRE LAURENT
DECHAUD ALAIN
( ARDECHE 07 )
13 - 8
NOEL SÉBASTIEN
AMOURETTE LOGAN
THUILLIER JIMMY
( ILE DE FRANCE/092 )
BARRE FABIEN
NEXON DYLAN
SOLANA SACHA
( ARIEGE 09 )
12 - 13
CHAGNEAU DIDIER
DUFOIX CHRISTOPHE
HOFFMANN PIERRE
( AQUITAINE/033 )
PAVOT JEAN MARIE
BHOYRO NOORMAN
SAUTRON GILBERT
( CR LA REUNION 974/974 )
10 - 13
BLANCHETON GILLES
BAUD GINO
DUGAST OLIVIER
( PAYS DE LA LOIRE/044 )
CHAPELAND STEEVEN
MALBEC KÉVIN
CAILLOT PIERRICK
( RHONE 69 )
7 - 13
PARISSOT PATRICK
RIDEL PATRICK
SALIOT THOMAS
( SEINE MARITIME 76 )
LACROIX HENRI
LE BOURSICAUD BRUNO
LOY MICHEL
( RHONE 69 )
4 - 13
Partager cet article
Repost0
10 septembre 2015 4 10 /09 /septembre /2015 21:53

Champions de France 

Triplette

à Narbonne

Championnat de France Triplettes Seniors de pétanque à Narbonne (11) 5 & 6 Septembre 2015

Dylan NEXON , Fabien BARRE et Sacha

SOLANA(Ax Les Thermes)

 

Vice-champions 

 

Michel LOY , Bruno LE BOURSICAUD  et Henri LACROIX (RHONE 69)

Partager cet article
Repost0
10 septembre 2015 4 10 /09 /septembre /2015 21:39

Lalanne Arqué: Gérard Delom et Pierre Bénoni au championnat de France.

 

Gérard Delom et Pierre Bénoni participeront au championnat de France doublette qui aura lieu à

 Pau les 12 et 13 Septembre; ils représenteront le Gers et défendront les couleurs de leur club. Nous suivrons attentivement les résultats de ces

deux joueurs qui en première partie de poule affronteront Renard Gaylor associé à Duville

Christophe(CD Sarthe(72)). Les deux autres équipes de la poule 25 sont Boutelier Arnaud/ Pecqueux Sébastien(CD Nord 59) et Landreau

 David/Rabat Thomas(CD Charente Maritime 17).

Nous nous rappelons qu'en 2013 Gérard et Pierrot nous avaient fait vibrer lors de leur participation

au championnat de France à Sassenage. (défaite en demi finale sur le score de 12 à 13!).

 

Nous leur souhaitons bonne chance.

 

 

 

 

Partager cet article
Repost0
1 septembre 2015 2 01 /09 /septembre /2015 12:20

D3 1 ère journée CLUB A CLUB B Dimanche 13 septembre SAINT MICHEL

Poule 1 8h30 LALANNE ARQUE 2 MASSEUBE SAINT MICHEL 2 BOUCAGNERES ISLE DE NOE 1 BARRAN 2 AUCH LA HOURRE 3 AUCH AMICALE BIRAN EXEMPT

14h00 LALANNE ARQUE 2 SAINT MICHEL 2 MASSEUBE BOUCAGNERES ISLE DE NOE 1 AUCH LA HOURRE 3 BARRAN 2 BIRAN AUCH AMICALE EXEMPT SAINT SAUVY

Poule 2 8h30 CERAN MAUVEZIN 2 TOUGET 2 SAINT SAUVY 2 SAINT MARIE MONTESTRUC GIMONT 3 AUCH LA HOURRE 4 PUYCASQUIER 2 EXEMPT

14h00 CERAN TOUGET 2 MAUVEZIN 2 SAINT SAUVY 2 SAINT MARIE GIMONT 3 MONTESTRUC PUYCASQUIER 2 AUCH LA HOURRE 4 EXEMPT GONDRIN

Poule 3 8h30 LECTOURE REJAUMONT 2 JEGUN 3 GONDRIN 2 CASTELNAU D’AUZAN 1 REANS 1 SAINT JEAN POUTGE VIC -FEZENSAC ESTANG 1 EXEMPT

14h00 LECTOURE JEGUN 3 REJAUMONT 2 GONDRIN 2 CASTELNAU D’AUZAN 1 SAINT JEAN POUTGE REANS 1 ESTANG 1 VIC -FEZENSAC EXEMPT PLAISANCE

Poule 4 8h30 REANS 2 URGOSSE 4 BARCELONNE 2 AIGNAN 3 PLAISANCE 2 BASSOUES CASTELNAU D’ANGLES BARRAN 1

14h00 REANS 2 BARCELONNE 2 URGOSSE 4 BARRAN 1 PLAISANCE 2 CASTELNAU D’ANGLES BASSOUES AIGNAN 3

D3 2 ième journée CLUB A CLUB B Dimanche 20 septembre LALANNE ARQUE

Poule 1 8h30 LALANNE ARQUE 2 BOUCAGNERES MASSEUBE BARRAN 2 SAINT MICHEL 2 ISLE DE NOE 1 BIRAN AUCH AMICALE AUCH LA HOURRE 3 EXEMPT

14h00 LALANNE ARQUE 2 ISLE DE NOE 1 AUCH LA HOURRE 3 MASSEUBE AUCH AMICALE SAINT MICHEL 2 BOUCAGNERES BIRAN BARRAN 2 EXEMPT

Poule 2 8h30 CERAN SAINT SAUVY 2 MAUVEZIN 2 MONTESTRUC TOUGET 2 SAINT MARIE PUYCASQUIER 2 AUCH LA HOURRE 4 GIMONT 3 EXEMPT

14h00 CERAN SAINT MARIE GIMONT 3 MAUVEZIN 2 AUCH LA HOURRE 4 TOUGET 2 SAINT SAUVY 2 PUYCASQUIER 2 MONTESTRUC EXEMPT CASTELNAU D’AUZAN

Poule 3 8h30 LECTOURE GONDRIN 2 REJAUMONT 2 REANS 1 JEGUN 3 CASTELNAU D’AUZAN 1 ESTANG 1 VIC -FEZENSAC SAINT JEAN POUTGE EXEMPT

14h00 LECTOURE CASTELNAU D’AUZAN 1 SAINT JEAN POUTGE REJAUMONT 2 VIC -FEZENSAC JEGUN 3 GONDRIN 2 ESTANG 1 REANS 1 EXEMPT BARCELONNE

Poule 4 8h30 REANS 2 AIGNAN 3 URGOSSE 4 CASTELNAU D’ANGLES BARCELONNE 2 PLAISANCE 2 BASSOUES BARRAN 1 14h00 REANS 2 PLAISANCE 2 CASTELNAU D’ANGLES BARCELONNE 2 BARRAN 1 AIGNAN 3 URGOSSE 4 BASSOUES

D3 3 ièm e journée CLUB A CLUB B Dimanche 27 septembre LALANNE ARQUE

Poule 1 8h30 LALANNE ARQUE 2 BARRAN 2 MASSEUBE AUCH AMICALE SAINT MICHEL 2 BIRAN BOUCAGNERES AUCH LA HOURRE 3 ISLE DE NOE 1 EXEMPT

14h00 LALANNE ARQUE 2 AUCH LA HOURRE 3 SAINT MICHEL 2 BARRAN 2 MASSEUBE BIRAN ISLE DE NOE 1 AUCH AMICALE BOUCAGNERES EXEMPT SAINT ANDRE

Poule 2 8h30 CERAN MONTESTRUC MAUVEZIN 2 AUCH LA HOURRE 4 TOUGET 2 PUYCASQUIER 2 SAINT SAUVY 2 GIMONT 3 SAINT MARI E EXEMPT

14h00 CERAN GIMONT 3 TOUGET 2 MONTESTRUC MAUVEZIN 2 PUYCASQUIER 2 SAINT MARIE AUCH LA HOURRE 4 SAINT SAUVY 2 EXEMPT ESTANG

Poule 3 8h30 LECTOURE REANS 1 REJAUMONT 2 VIC -FEZENSAC JEGUN 3 ESTANG 1 GONDRIN 2 SAINT JEAN POUTGE CASTELNAU D’AUZAN 1 EXEMPT

14h00 LECTOURE SAINT JEAN POUTGE JEGUN 3 REANS 1 REJAUMONT 2 ESTANG 1 CASTELNAU D’AUZAN 1 VIC -FEZENSAC GONDRIN 2 EXEMPT URGOSSE

Poule 4 8h30 REANS 2 BASSOUES URGOSSE 4 PLAISANCE 2 BARCELONNE 2 BARRAN 1 AIGNAN 3 CASTELNAU D’ANGLES 14h00 REANS 2 CASTELNAU D’ANGLES BARCELONNE 2 BASSOUES URGOSSE 4 AIGNAN 3 PLAISANCE 2 BARRAN 1

D3 4 ième journée CLUB A CLUB B Dimanche 04 octobre AUCH LA HOURRE

Poule 1 8h30 LALANNE ARQUE 2 AUCH AMICALE BOUCAGNERES BARRAN 2 MASSEUBE ISLE DE NOE 1 AUCH LA HOURRE 3 BIRAN SAINT MICHEL 2 EXEMPT

14h00 LALANNE ARQUE 2 BIRAN BOUCAGNERES ISLE DE NOE 1 SAINT MICHEL 2 AUCH LA HOURRE 3 BARRAN 2 AUCH AMICALE MASSEUBE EXEMPT

Poule 2 8h30 CERAN AUCH LA HOURRE 4 SAINT SAUVY 2 MONTESTRUC MAUVEZIN 2 SAINT MARIE GIMONT 3 PUYCASQUIER 2 TOUGET 2 EXEMPT

14h00 CERAN PUYCASQUIER 2 SAINT SAUVY 2 SAINTE MARIE TOUGET 2 GIMONT 3 MONTESTRUC AUCH LA HOURRE 4 MAUVEZIN 2 EXEMPT ST JEAN POUTGE

Poule 3 8h30 LECTOURE VIC -FEZENSAC GONDRIN 2 REANS 1 REJAUMONT 2 CASTELNAU D’AUZAN 1 SAINT JEAN POUTGE ESTANG 1 JEGUN 3 EXEMPT

14h00 LECTOURE ESTANG 1 GONDRIN 2 CASTELNAU D’AUZAN 1 JEGUN 3 SAINT JEAN POUTGE REANS 1 VIC -FEZENSAC REJAUMONT 2 EXEMPT PLAISANCE

Poule 4 14h00 REANS 2 BARRAN 1 AIGNAN 3 PLAISANCE 2 BARCELONNE 2 URGOSSE 4 BASSOUES CASTELNAU D’ANGLES

D3 5 ième journée (1/2 journée) Dimanche 11 octobre AUCH LA HOURRE

Poule 1 14H00 CLUB A CLUB B MASSEUBE SAINT MICHEL 2 BOUCAGNERES AUCH AMICALE BIRAN ISLE DE NOE 1 BARRAN 2 AUCH LA HOURRE 3 LALANNE ARQUE 2 EXEMPT TOUGET

Poule 2 14h00 MAUVEZIN 2 TOUGET 2 SAINT SAUVY 2 AUCH LA HOURRE 4 PUYCASQUIER 2 SAINTE MARIE MONTESTRUC GIMONT 3 CERAN EXEMPT CAST.D’AUZAN

Poule 3 14h00 REJAUMONT 2 JEGUN 3 GONDRIN 2 VIC-FEZENSAC ESTANG 1 CASTELNAU D’AUZAN 1 REANS 1 SAINT JEAN POUTGE LECTOURE EXEMPT

Les quatre premiers de chaque poule sont qualifiés pour les huitièmes de finale : Dimanche 18 octobre 2015 à 8 h 30 à URGOSSE. Demi-finales et finale le 25 octobre 2015 à 8 h 30 à AUCH. Montent en deuxième Division: Cas N° 1 : 9 équipes: Les quart-finalistes + club battu par le vainqueur en huitième de finale. Cas N° 2 : 8 équipes: Les quart-finalistes. Cas N° 3 : 7 équipes: Les demi-finalistes + les 3 meilleurs perdants des quarts de finale.

Voir les commentaires

Partager cet article
Repost0

La Boule Lalannaise

  • : Lalanne-Arqué
  • : la Boule Lalannaise . Club de pétanque gersois.
  • Contact

Les visiteurs...

 

Il y a actuellement  

  personne(s) sur ce blog

Recherche

Si on allait voir le Gers....