Overblog
Suivre ce blog Administration + Créer mon blog
20 septembre 2017 3 20 /09 /septembre /2017 11:55

POULE 1

CLUBS                                     POINTS

AIGNAN 1                        3 3      6

BARCELONE 1               1 1       2

EAUZE 1                         1 1       2

 ORDAN LARROQUE     3 3       6

PLAISANCE 1                 3 3       6

 REJAUMONT 1             1 1        2

POULE 2

ENDOUFIELLE 1            3 1       4

 ISLE JOURDAIN 1        1 1        2

LALANNE ARQUE          3 3       6

MONTEGUT                   1 3        4

PAVIE 1                          3 3        6

 SAMATAN 1                  1 1        2

Victoire 3 points; match nul 2 points; défaite 1 point; forfait 0

Partager cet article
Repost0
20 septembre 2017 3 20 /09 /septembre /2017 11:37

Championnat Des Clubs FEMININ Division 1 Les 4 premiers clubs de chaque poule sont qualifiés pour les 1/4 de Finale à LALANNE ARQUE le dimanche 15 octobre à 14h Demi finale et finale à AUCH le dimanche 22 octobre à 8h30.

POULE 1                                               POINTS

CERAN/MONTESTRUC     2  3 3  3 3     14

 AUCH LA HOURRE           1  3 3  3 1     11

PEYRUSSE MASSAS        2  1 1  3 3     10

ST ANDRE                          3  1 1  1 3      9

MONBARDON                    3  1 3  1 1      9

 LALANNE ARQUE             1  3 1  1 1       7

POULE 2                                               POINTS

BASSOUES                        3  3 3  2 3     14

URGOSSE 2                      3  3 3  2 1      12

ORDAN LARROQUE         1  1 3  3 3      11

PLAISANCE                       3  1 1  2 1        8

 EAUZE                              1  1 1  2 3        8

URGOSSE 1                      1  3 1  1 1        7

Partager cet article
Repost0
18 septembre 2017 1 18 /09 /septembre /2017 06:50

P9160215  GIMONT PEYRUSSE 2 001 P9160217

P9160221 ORDAN GONDRIN 2 001 P9160219

P9160226 LALANNE BEZOLLES 2 001 Lalanne Arque

 

FINALES: COUPE DU GERS, COUPE DU PRESIDENT, COUPE DU COMITE 2017.
FINALES: COUPE DU GERS, COUPE DU PRESIDENT, COUPE DU COMITE 2017.
FINALES: COUPE DU GERS, COUPE DU PRESIDENT, COUPE DU COMITE 2017.
FINALES: COUPE DU GERS, COUPE DU PRESIDENT, COUPE DU COMITE 2017.
FINALES: COUPE DU GERS, COUPE DU PRESIDENT, COUPE DU COMITE 2017.
FINALES: COUPE DU GERS, COUPE DU PRESIDENT, COUPE DU COMITE 2017.
FINALES: COUPE DU GERS, COUPE DU PRESIDENT, COUPE DU COMITE 2017.
FINALES: COUPE DU GERS, COUPE DU PRESIDENT, COUPE DU COMITE 2017.
FINALES: COUPE DU GERS, COUPE DU PRESIDENT, COUPE DU COMITE 2017.
FINALES: COUPE DU GERS, COUPE DU PRESIDENT, COUPE DU COMITE 2017.
FINALES: COUPE DU GERS, COUPE DU PRESIDENT, COUPE DU COMITE 2017.
FINALES: COUPE DU GERS, COUPE DU PRESIDENT, COUPE DU COMITE 2017.
Partager cet article
Repost0
13 septembre 2017 3 13 /09 /septembre /2017 17:48

RECTIFICATIF:

LA RENCONTRE LALANNE

ARQUE(32)/ARGELES(65) SE JOUERA LE

DIMANCHE 1er

OCTOBRE A 14 HEURES(DATE BUTOIR).

Partager cet article
Repost0
12 septembre 2017 2 12 /09 /septembre /2017 13:04
CDC FEMININ: 2 ème journée le 10 Septembre 2017 à LALANNE ARQUE
Partager cet article
Repost0
4 septembre 2017 1 04 /09 /septembre /2017 13:15

COUPE DE FRANCE Saison 2017-2018 Tirage du 1er Tour 

 

1 er Tour de Zone à jouer le dimanche 24 Septembre 2017 14h30

La rencontre LALANNE ARQUE(32)/ARGELES(65)

se jouera le

   DIMANCHE 24 SEPTEMBRE, JET DU BUT 14H30.

 

 

Partager cet article
Repost0
4 septembre 2017 1 04 /09 /septembre /2017 12:57
CDC Féminin 1ère journée le 03 Septembre 2017.
CDC Féminin 1ère journée le 03 Septembre 2017.
CDC Féminin 1ère journée le 03 Septembre 2017.
CDC Féminin 1ère journée le 03 Septembre 2017.
CDC Féminin 1ère journée le 03 Septembre 2017.
CDC Féminin 1ère journée le 03 Septembre 2017.

Dimanche 3 septembre se déroulait la première journée du CDC féminin à Auch la Hourre cotre le club de Monbardon.

L' équipe était composée de Noela Infanti, Florence Fournié,

Jocelyne Baro et Véronique Delom.

2 tête à tête gagnés, 1 doublette pour Lalanne Arqué.

Donc victoire de l' équipe de Monbardon sur le score de 12 à 7.

 

Partager cet article
Repost0
4 septembre 2017 1 04 /09 /septembre /2017 08:22

Résultats FINALE 
 

Nom de l'équipe - n° du comité ou ligueNom de l'équipe - n° du comité ou ligueScore

LACROIX HENRI
ROBINEAU STÉPHANE
ROCHER DYLAN
( VAR 83 )

LENOIR DAVID
LEMEZEC CÉDRIC
GUILLOTTE FRÉDÉRIC
( ILE DE FRANCE/092 )
13 - 11

 

Evolution du Score :0-0/4-0/4-3/7-3/7-4/10-4/10-5/10-8/10-9/10-11/13-11

 
Résultats 1/2 FINALE
 
Nom de l'équipe - n° du comité ou ligueNom de l'équipe - n° du comité ou ligueScore

FOYOT JEAN-MARC
FELTAIN JEAN
HELFRICK CHRIS
( AUVERGNE/063 )

LACROIX HENRI
ROBINEAU STÉPHANE
ROCHER DYLAN
( VAR 83 )
3 - 13

LENOIR DAVID
LEMEZEC CÉDRIC
GUILLOTTE FRÉDÉRIC
( ILE DE FRANCE/092 )

FOURNIE ROMAIN
MONTORO LUDOVIC
HATCHADOURIAN MICHEL
( PROVENCE ALPES COTE D'AZUR/083 )
13 - 10
Partager cet article
Repost0
29 août 2017 2 29 /08 /août /2017 21:00

Trois beaux champions de France ont été sacrés à Soustons : (de gauche à droite) Dylan Rocher, Nelly Peyre et Henri Lacroix./ Photo DDM

POULE 1

TERRAIN 1  26 YILDIRIM ZEKERIYE CD EURE 27 16 BOUSSIRON JEAN MICHEL CD CHARENTE 16

TERRAIN 2  31 DELOM GÉRARD CD GERS 32 36 JACQUES GILLES CD INDRE ET LOIRE 37

EQUIPE 31 (Perdant Poule 1 Partie de barrage)

31DELOM GÉRARD
CAZES FRÉDÉRIC
CD GERS 32

 

Résultats FINALE 
 

Nom de l'équipe - n° du comité ou ligueNom de l'équipe - n° du comité ou ligueScore
QUINTAIS PHILIPPE
HUREAU DAMIEN
( POITOU CHARENTES/017 )
ROCHER DYLAN
LACROIX HENRI
( VAR 83 )
2 - 13

 

Evolution du Score :0-0/

 
Résultats 1/2 FINALE
 
Nom de l'équipe - n° du comité ou ligueNom de l'équipe - n° du comité ou ligueScore
JACKEL BASIL
SANTINI PHILIPPE
( HAUTE CORSE 2B )
QUINTAIS PHILIPPE
HUREAU DAMIEN
( POITOU CHARENTES/017 )
0 - 13
DOERR DAVID
LEFFLER MICHEL
( AQUITAINE/064 )
ROCHER DYLAN
LACROIX HENRI
( VAR 83 )
11 - 13
 
Résultats 1/4 de Finale 
 
Nom de l'équipe - n° du comité ou ligueNom de l'équipe - n° du comité ou ligueScore
FAUREL PAUL
RATQUEBER ROCKY
( HTE GARONNE 31 )
ROCHER DYLAN
LACROIX HENRI
( VAR 83 )
4 - 13
QUINTAIS PHILIPPE
HUREAU DAMIEN
( POITOU CHARENTES/017 )
CHEREAU CHARLES
MUSSARD STÉPHANE
( CR LA REUNION 974/974 )
13 - 5
REBOTTARO MARTIAL
JACQUET MICKAËL
( CHER 18 )
DOERR DAVID
LEFFLER MICHEL
( AQUITAINE/064 )
5 - 13
JACKEL BASIL
SANTINI PHILIPPE
( HAUTE CORSE 2B )
BOUSSIRON JEAN MICHEL
SEGUIN CEDRIC
( CHARENTE 16 )
13 - 3
Partager cet article
Repost0
29 août 2017 2 29 /08 /août /2017 20:49

CDC 2017 FEMININ

 CLUB A   CLUB B        1 ère journée (Demi-journée) POULE 1 PREMIERE DIVISION

Dimanche 3 septembre AUCH 

14h00 LALANNE ARQUE MONBARDON

          SAINT ANDRE AUCH

          CERAN/MONTESTRUC PEYRUSSE MASSAS

2 ème journée Dimanche 10 septembre LALANNE ARQUE

8h30 LALANNE ARQUE SAINT ANDRE

         MONBARDON CERAN/MONTESTRUC

         AUCH PEYRUSSE MASSAS

14h00 LALANNE ARQUE AUCH

           MONBARDON PEYRUSSE MASSAS

           SAINT ANDRE CERAN/MONTESTRUC

3 ème journée Dimanche 17 septembre SAINT ANDRE

8h30 LALANNE ARQUE CERAN/MONTESTRUC

         MONBARDON AUCH

         SAINT ANDRE PEYRUSSE MASSAS

14h00 LALANNE ARQUE PEYRUSSE MASSAS

           MONBARDON SAINT ANDRE

           AUCH CERAN/MONTESTRUC

Les deux premiers de chaque poule jouent les quarts de finale le Dimanche 15 octobre à 14h00 à Lalanne Arqué. Les demi-finales et finale le Dimanche 22 octobre à AUCH à 8h30. Le vainqueur monte en CRC-F.

Partager cet article
Repost0

La Boule Lalannaise

  • : Lalanne-Arqué
  • : la Boule Lalannaise . Club de pétanque gersois.
  • Contact

Les visiteurs...

 

Il y a actuellement  

  personne(s) sur ce blog

Recherche

Si on allait voir le Gers....