Overblog
Suivre ce blog Administration + Créer mon blog
27 août 2016 6 27 /08 /août /2016 06:14

Championnats de France à Montauban: C'est parti pour quinze jours de folie au cours Foucault

TETE A TETE SENIOR:

Résultats FINALE 
 

Nom de l'équipe - n° du comité ou ligue Nom de l'équipe - n° du comité ou ligue Score
ROCHER DYLAN
( VAR 83 )
LACROIX HENRI
( VAR 83 )
11 - 13

 

Evolution du Score :0-0/

 
Résultats 1/2 FINALE
 
Nom de l'équipe - n° du comité ou ligue Nom de l'équipe - n° du comité ou ligue Score
ROCHER DYLAN
( VAR 83 )
DJOUKITCH DYLAN
( LOT ET GARONNE 47 )
13 - 8
WEIBEL CHARLES
( MOSELLE 57 )
LACROIX HENRI
( VAR 83 )
6 - 13
DOUBLETTE FEMININE:
Résultats FINALE 
 
Nom de l'équipe - n° du comité ou ligue Nom de l'équipe - n° du comité ou ligue Score
ESTEVE ELODIE
VALERO TINA
( AUDE 11 )
BINDA SABRINA
COUZON MARIANNE
( YONNE 89 )
10 - 13
 
Evolution du Score :0-0/

 
Résultats 1/2 FINALE
 
Nom de l'équipe - n° du comité ou ligue Nom de l'équipe - n° du comité ou ligue Score
ESTEVE ELODIE
VALERO TINA
( AUDE 11 )
SALINGUE AURÉLIE
LAUER VIRGINIE
( MOSELLE 57 )
13 - 7
DEGUY CORINNE
DEGUY SOPHIE
( LIMOUSIN/087 )
BINDA SABRINA
COUZON MARIANNE
( YONNE 89 )
8 - 13
 
Partager cet article
Repost0
25 juillet 2016 1 25 /07 /juillet /2016 11:27
 
 
RESULTATS DES 1/2 FINALES URGOSSE 23 JUILLET 2016 
 
COUPE DU GERS Club A Club B Date heure
SAMATAN 17  14 L'ISLE DE NOE  
ENDOUFIELLE 16   15 EAUZE  
5 ème place  AIGNAN 14 17 BASSOUES  
COUPE DE LA PRESIDENTE CONDOM 16 15 URGOSSE  
  LALANNE ARQUE 15 16 BEZOLLES  
COUPE DU COMITE PRECHAC 14 17 AUCH LA HOURRE  
  PANASSAC 14 17 MONTESTRUC  
 
Partager cet article
Repost0
8 juillet 2016 5 08 /07 /juillet /2016 12:32

Partager cet article
Repost0
5 juillet 2016 2 05 /07 /juillet /2016 06:26

                                                                    

1/4 de finale COUPE DE LA PRESIDENTE 
 
Date butoir: 02 juillet 2016
Club A Club B Date heure
CAZAUX D'ANGLES   9  22  BEZOLLES Fdmatch
CONDOM  17  4    LA SAUVETAT Fdmatch 
     URGOSSE 16            5 MALABAT  
MAUVEZIN   9  22   LALANNE ARQUE Fdmatch 
 
TIRAGE  1 er tour de BARRAGE pour la 5ème place pour la coupe de France 
 
Date butoir: 2 juillet 2016
 
 
Club A Club B Date heure
AIGNAN   PAVIE  
ESTANG    5 16  BASSOUES

Fdmatch 
 

 

Partager cet article
Repost0
5 juillet 2016 2 05 /07 /juillet /2016 06:23

Doublette promotion: et de deux pour Florian et Jean-Pierre Marcadet

20160704 002430Il y a de belles histoires qu'on aime bien lire plusieurs fois.
Dimanche 3 juillet 2016 à Condom, sur le beau site du club en bord de Baïse, c'est le club de Cazaux d'Angles qui a pour la seconde fois remporté le trophée doublette promotion. Les Marcadet n'ont pas fait dans la dentelle :13 à 1 en finale et demi finale, à part une basse de régime en quart face à une accrocheuse équipe de Condom, ils ont survolé les débats. Jean-Pierre a fait parler l'expérience et Florian une adresse exceptionnelle tout au long de la journée.
Alors, à l'an prochain ! A moins que encouragés par ce résultat, ils décident de glaner quelques points en participant à quelques concours, passant ainsi en catégorie honneur; Ils en ont en effet les moyens.
Une fois de plus, le club de Condom a accueilli ce championnat avec un grand savoir-faire. Un grand merci au président Claude Gourgues et à son équipe de bénévole.
Partager cet article
Repost0
30 juin 2016 4 30 /06 /juin /2016 18:25

 
Résultats FINALE 
 
Nom de l'équipe - n° du comité ou ligue Nom de l'équipe - n° du comité ou ligue Score
STAVELOT-JEANSON MARIE-LUCE
PASSERON SALOMÉ
LEFEUVRE AUDREY
( YONNE 89 )
SCUDERI MURIEL
ESCODA LÉA
CHAPUS FABIENNE
( GARD 30 )
12 - 13
 
Evolution du Score :0-0/0-4/0-4/0-7/0-10/6-10/6-11/10-11/12-11/12-13

 
Résultats 1/2 FINALE
 
Nom de l'équipe - n° du comité ou ligue Nom de l'équipe - n° du comité ou ligue Score
TAEREA NANCY
THIRY ANASTASIA
LUCAS PASCALE
( ARDENNES 08 )
STAVELOT-JEANSON MARIE-LUCE
PASSERON SALOMÉ
LEFEUVRE AUDREY
( YONNE 89 )
0 - 13
SCUDERI MURIEL
ESCODA LÉA
CHAPUS FABIENNE
( GARD 30 )
LARRAT SANDRINE
PEYRE NELLY
LARRAT NATHALIE
( GIRONDE 33 )
13 - 11
 
Résultats 1/4 de Finale 
 
Nom de l'équipe - n° du comité ou ligue Nom de l'équipe - n° du comité ou ligue Score
LARRAT SANDRINE
PEYRE NELLY
LARRAT NATHALIE
( GIRONDE 33 )
TAMEN OCEANE
CALCHERA ISABELLE
BANDIERA AUDREY
( PUY de DOME 63 )
13 - 10
LHOPITAULT ELISABETH
MOREAU AURORE
PELLEGRINI ANNE-MARIE
( COMITE DE PARIS 75 )
TAEREA NANCY
THIRY ANASTASIA
LUCAS PASCALE
( ARDENNES 08 )
3 - 13
SCUDERI MURIEL
ESCODA LÉA
CHAPUS FABIENNE
( GARD 30 )
SALINGUE AURÉLIE
WEISLINGER MARJOLAINE
LAGARDE VIRGINIE
( MOSELLE 57 )
13 - 4
MAQUA JESSICA
RUTKOWSKI CÉLINE
POTIER CARINE
( PICARDIE/002 )
STAVELOT-JEANSON MARIE-LUCE
PASSERON SALOMÉ
LEFEUVRE AUDREY
( YONNE 89 )
8 - 13
Partager cet article
Repost0
27 juin 2016 1 27 /06 /juin /2016 12:00

Championnat du Gers 2016 – TRIPLETTE MIXTE

Finale

MONTANE ARLETTE CARPENE VICTOR LURO JEAN MICHEL (/MIRANDE ) 0

FLORIN CHARLOTTE FLORIN HUGO BORDES FLORIAN ( AIGNAN )  13

 

Résultats 1/2 FINALE

LUSSAGNET LAURE DANGLES CHRISTOPHE CASTAGNON JOEL ( PLAISANCE ) 10

MONTANE ARLETTE CARPENE VICTOR LURO JEAN MICHEL ( MIRANDE ) 13

 

ROLLIN MICHÈLE TROUVIN ERIC ROLLIN STÉPHANE ( SAMATAN ) 8

FLORIN CHARLOTTE FLORIN HUGO BORDES FLORIAN (AIGNAN ) 13

 

Résultats 1/4 de Finale

ROLLIN MICHÈLE TROUVIN ERIC ROLLIN STÉPHANE ( SAMATAN ) 13

PERESSIN EMILIE HANUZACK JÉRÉMY GALIANA ARNAUD ( GIMONT )  6

 

BERNADET SYLVIE LASMARIGUES DAMIEN DUBAU ERIC ( PLAISANCE ) 3

LUSSAGNET LAURE DANGLES CHRISTOPHE CASTAGNON JOEL ( PLAISANCE ) 13

 

FOREST MARION SALADIE MICHEL LASNAVERES CHRISTIAN ( AIGNAN ) 4

FLORIN CHARLOTTE FLORIN HUGO BORDES FLORIAN ( AIGNAN ) 13

 

SENTOU AMANDINE SENTOU ANDRÉ MARSAN DAVID ( ESTANG ) 3

MONTANE ARLETTE CARPENE VICTOR LURO JEAN MICHEL ( MIRANDE )  13

Partager cet article
Repost0
20 juin 2016 1 20 /06 /juin /2016 11:57

Championnat du Gers 2016 - Résultat Doublette mixte(Finale)

 

LARDENOIS MARLÈNE MILHAS MAX(BASSOUES) DESBARATS ANNICK RIBEIRO FREDERIC ( BASSOUES ) 13 - 9

Résultats 1/2 FINALE

AGUT AUDREY CAZES CYRIL (/BASSOUES ) LARDENOIS MARLÈNE MILHAS MAX ( BASSOUES ) 7 - 13

DESBARATS ANNICK RIBEIRO FREDERIC ( BASSOUES ) CAPDEPONT NATHALIE LASNIER CLAUDE ( AIGNAN ) 13 - 4

Résultats 1/4 de Finale

FLORIN CHARLOTTE FLORIN HUGO ( AIGNAN ) DESBARATS ANNICK RIBEIRO FREDERIC ( BASSOUES ) 4 - 13

SENTOU AMANDINE SENTOU ANDRÉ ( ESTANG ) CAPDEPONT NATHALIE LASNIER CLAUDE ( AIGNAN ) 8 - 13

INFANTI NOELA RENARD GIMBY ( LALANNE ARQUE ) AGUT AUDREY CAZES CYRIL ( BASSOUES ) 10 - 13

LARDENOIS MARLÈNE MILHAS MAX ( BASSOUES ) FOREST MARION BORDES FLORIAN ( AIGNAN ) 13 - 3

Résultats 8 ème

FOREST MARION BORDES FLORIAN ( AIGNAN ) SALLES MAGALY CORNUT ALAIN ( BARCELONNE ) 13 - 11

INFANTI NOELA RENARD GIMBY ( LALANNE ARQUE ) ALINE SYLVIE ALINE PIERRE ( MIRANDE ) 13 - 10

BERNADET SYLVIE LASMARIGUES DAMIEN ( PLAISANCE ) LARDENOIS MARLÈNE MILHAS MAX ( BASSOUES ) 10 - 13

DUBOSC CAROLE DA COSTA LUCA ( ST ARAILLES ) FLORIN CHARLOTTE FLORIN HUGO ( AIGNAN ) 12 - 13

CAPDEPONT NATHALIE LASNIER CLAUDE ( AIGNAN ) DESPAUX JOSETTE GIBERT PATRICE ( SAMATAN ) 13 - 7

DESBARATS ANNICK RIBEIRO FREDERIC ( BASSOUES ) GHIRARDO KARINE GHIRARDO MICKAEL ( ORDAN LARROQUE ) 13 - 12

SARRAU CLAUDE PUERTOLAS ALAIN ( BASSOUES ) SENTOU AMANDINE SENTOU ANDRÉ ( ESTANG ) 11 - 13

AGUT AUDREY CAZES CYRIL ( BASSOUES ) GRASSOTTO CHRISTELLE LACROIX CHRISTOPHE ( ORDAN LARROQUE ) 13 - 9 

Partager cet article
Repost0
18 juin 2016 6 18 /06 /juin /2016 10:55

Puertolas Alain et Patrick Morandin de Bassoues remportent le trophée de cette troisième édition du championnat doublette vétéran devant Lasnier Patrick et Castagnos Claude (Condom)

Partager cet article
Repost0
16 juin 2016 4 16 /06 /juin /2016 13:09

RESULTATS:

TIRAGE  1 er tour de BARRAGE pour la 5ème place pour la coupe de France 
 
Date butoir: 2 juillet 2016
 
 
Club A Club B Date heure
AIGNAN   PAVIE  
ESTANG   BASSOUES  
TIRAGE  TOUR 4 (1/4 de finale) COUPE DU GERS 
 
Date butoir: 18 JUIN 2016
 
Les 4 équipes gagnantes seront qualifiées pour la Coupe de France
Club A Club B Date heure
ISLE DE NOE 20  11 PAVIE Fdmatch
 EAUZE 22    9 AIGNAN Fdmatch 
SAMATAN 17  14 BASSOUES Fdmatch
ENDOUFIELLE 17  14 ESTANG Fdmatch 

 

1/4 de finale COUPE DE LA PRESIDENTE 
 
Date butoir: 02 juillet 2016
Club A Club B Date heure
CAZAUX D'ANGLES  BEZOLLES  
CONDOM   LA SAUVETAT  
  URGOSSE    MALABAT  
MAUVEZIN   LALANNE ARQUE  

 

                                                                  

 

  

TOUR 3 (8ème de finale) COUPE DE LA PRESIDENTE 
 
Date butoir: 18 JUIN 2016
Club A Club B Date heure
LA SAUVETAT 22   9 REANS  
LALANNE ARQUE 17   4  BARCELONNE Fdmatch 
  BEZOLLES 23    8 PEYRUSSE MASSAS Fdmatch 
 AUTERRIVE 10   21  CAZAUX D'ANGLES Fdmatch
ROQUEFORT 7  24 URGOSSE Fdmatch 
MAUVEZIN 20    11 ISLE JOURDAIN Fdmatch 
GONDRIN LAURAET    MALABAT  
CONDOM    MONBARDON  

 

TIRAGE TOUR 2 COMITE 
Date butoir: 18 JUIN 2016
Club A Club B Date heure
COULOUME MONDEBAT 3   28 PANASSAC equipe couloume panassac Fdematch
 REJAUMONT      PRECHAC  
BARRAN  12   19  MONTESTRUC Fdematch 
AUCH LA HOURRE     EXEMPT  

 

Partager cet article
Repost0

La Boule Lalannaise

  • : Lalanne-Arqué
  • : la Boule Lalannaise . Club de pétanque gersois.
  • Contact

Les visiteurs...

 

Il y a actuellement  

  personne(s) sur ce blog

Recherche

Si on allait voir le Gers....