Overblog
Suivre ce blog Administration + Créer mon blog
13 novembre 2016 7 13 /11 /novembre /2016 18:52

Manqué perdu dans la main de Tyson Molinas... Cahors remporte le Trophée des Villes 2016 !!!!!

 

 

Partager cet article
Repost0
13 novembre 2016 7 13 /11 /novembre /2016 13:25

CAHORS EN FINALE DU TROPHEE DES VILLES 2016.

 

2 ème demi-finale: LYON-BOULOGNE BILLANCOURT
Lyon a gagné les 2 doublettes

Boulogne Billancourt a gagné la triplette

Tir pour départager les 2 équipes

LYON REMPORTE LE TIR 29 à 26

FINALE CAHORS/LYON

 

 

Partager cet article
Repost0
13 novembre 2016 7 13 /11 /novembre /2016 13:09

TOULOUSE VAINQUEUR DE CHARTRES AU TIR DE PRECISION.

Partager cet article
Repost0
13 novembre 2016 7 13 /11 /novembre /2016 11:52

TROPHÉE DES VILLES


Mickael Blanchard(La Baule) qui bat Gérard Delom(Auch) hier soir en 1/2 au Tir de Précision 33 à 38, vient de gagner La Finale contre Patrick Hervo(Nice) 37 à 29

 

 

 

L’image contient peut-être : 1 personne

 
Partager cet article
Repost0
10 novembre 2016 4 10 /11 /novembre /2016 20:23
 Trophée des Villes à Valence d'Agen 10, 11, 12 et 13 Novembre 2016
Haut du tableau
Les 4 premiers matchs jouent à la halle les 4 suivants au boulodrome

Valence Agen 2 Evreux
Nice Pau
St Étienne Monaco 
Cahors Auxerre
Valence Strasbourg
Albi Châlons
Lille Poitiers 
Lens Vesoul

Bas du tableau
Les 4 premiers jouent au boulodrome les 4 suivants à la halle 
Chartres Boulogne
Draguignan Toulouse
Brest Melun
Auch la Baule
Laon Dax
Lyon Arcachon
Carcassonne Amiens
Foix Valence d Agen 1
 
Partager cet article
Repost0
8 novembre 2016 2 08 /11 /novembre /2016 18:48
Coupe de France des Clubs de Pétanque

DATE BUTOIR DIMANCHE 18 DECEMBRE 2016.

Club A (qui reçoit)Zone 1Club B (qui se déplace)
MONTBARTIER 82CONTRESARLAT 24
PAU PASTEUR 64CONTRESAMATAN 32
MARMANDE  47CONTRETARBES STADOCESTE 65
CAZERES 31CONTRECANEJAN 33
ASPET 31CONTREBASSENS 33
LABATUT 40CONTRESAINT ORENS 31
RIEUX VOLVESTRE 31CONTREAX LES THERMES 09
AGEN 47CONTREFONTET 33
Partager cet article
Repost0
7 novembre 2016 1 07 /11 /novembre /2016 08:05

Coupe de France de pétanque ZONE 01 (Aquitaine, Midi-Pyrénées) 2016/2017

Tirage du 2ème tour Zone 1

Date butoir : Dimanche 6 Novembre 2016

Club A (qui reçoit) Zone1 Club B (qui se déplace)

FONTET 33 CONTRE COLOMIERS 31
CREISSELS 12 CONTRE CAHORS 46
PAU PASTEUR 64 CONTRE TOULOUSE LASBORDES 31
CAZERES 31 CONTRE MONT DE MARSAN 40
SARLAT 24 CONTRE LAVIT 82
ASPET 31 CONTRE GOURDON 46
SAINT LEON SUR L'ISLE 24 CONTRE MARMANDE 47
TARBES STADOCESTE 65 CONTRE CAPDENAC 12
CANCON 47 CONTRE CANEJAN 33
BERNAC-DESSUS 65 CONTRE AX LES THERMES 09
PESSAC 33 CONTRE SAINT ORENS 31
RIEUX VOLVESTRE 31 CONTRE SAINT ALBAN 31
AGEN 47 CONTRE LE FOUSSERET 31
LABATUT 40 CONTRE ST MARTIN DE HINX 40
BASSENS 33 CONTRE LAMAGDELAINE 46
LAUNAGUET 31 CONTRE SAMATAN 32
LECUSSAN 65 CONTRE MONTBARTIER 82

Partager cet article
Repost0
2 novembre 2016 3 02 /11 /novembre /2016 07:37

CRC Senior 2016

Le Championnat Régional des Clubs (CRC) a rendu son verdict et les clubs qualifiés pour disputer la finale connus. Rendez-vous dimanche 20 novembre à Fenouillet (CD31) pour le CRC1 et CRCF et Saint-Alban (CD31) pour le CRC2. Jet du but, 8h30. Principe des rencontres : le premier d'une poule joue contre le second de l'autre et vice-versa. Toutes les finales auront lieu à Fenouillet à 14h30. NB : les 2 parties de barrage de descente auront lieu, aussi, dimanche 20 novembre à Saint-Alban à 14h30 

Clas              Pts    Gvge

1 Sebazac      21   80                        1 Labruguière        18    32

2 St Juery       17   32                        2 TPO                    18   12

3 Fenouillet     17  60                         3 Labastide Peyrat 17  12

4 La Bourriate 15   0                           4 His                       15   0

5 Clos de Lauzun 13   8                      5 Saverdun            13  16

6 St Germain        11  -32                    6 Lalanne Arqué    11  -20

7 Figeac               11  -64                     7 Tarbes CB          11  -24

8 Labastide           7  -84                      8 Bassoues             9   28

 

Les 2 premiers de chaque poule qualifiés pour la phase finale.

Le 3éme de chaque poule se maintient en CRCF.

Le 4ème de chaque poule jouera le barrage descente.

Les quatre derniers de chaque poule redescendent en CDC

.

Partager cet article
Repost0
25 octobre 2016 2 25 /10 /octobre /2016 17:47

Figeac 16 Labastide 8                      Labastide Peyrat 8 TPO 16

St Germain 10 St Juery 14               Saverdun 10 Lalanne Arqué 14

Fenouillet 22 La Bourriate 2            Tarbes CB 14 Bassoues 10

Clos Lauzun 8 Sebazac 16              His 14 Labruguière 10

Classement  Points  Gav

 1 Sebazac 15  60                                      1 Labruguière 13  28

2 St Juery 13  28                                        2 TPO 13  8

3 Fenouillet 11  36                                      3 His 11  8

4 Clos Lauzun 10  12                                 4 Labastide Peyrat 11  0

5 La Bourriate 10  -4                                  5 Saverdun 9  16

6 St Germain 8  -28                                   6 Lalanne Arqué 9  -8

7 Figeac 8  -48                                          7 Bassoues 7  -20

8 Labastide 5  -56                                     8 Tarbes CB 7  -32 

Partager cet article
Repost0
25 octobre 2016 2 25 /10 /octobre /2016 17:32

TOP 12 VAINQUEUR MAUVEZIN

Finale  :MAUVEZIN 1       26     PLAISANCE       10  

TROISIEME DIVISION  VAINQUEUR AIGNAN 3

Finale:  AIGNAN 3        18         REANS 1           18

DEUXIEME DIVISION VAINQUEUR BASSOUES

Finale: GIMONT 2        16         BASSOUES       20 

PREMIERE DIVISION VAINQUEUR ENDOUFIELLE

Finale: SAMATAN         12          ENDOUFIELLE  24

FEMININ VAINQUEUR PAVIE

Finale:CERAN/MONTESTRUC    8               PAVIE      16  

Partager cet article
Repost0

La Boule Lalannaise

  • : Lalanne-Arqué
  • : la Boule Lalannaise . Club de pétanque gersois.
  • Contact

Les visiteurs...

 

Il y a actuellement  

  personne(s) sur ce blog

Recherche

Si on allait voir le Gers....