Overblog
Suivre ce blog Administration + Créer mon blog
12 juin 2017 1 12 /06 /juin /2017 12:14

A RISCLE LE 11 JUIN 2017:

Championnat du Gers 2017 Tête à tête féminin

FINALE: CAMARAZO Christiane(Roquefort)  9                     LADOUES Audrey(Urgosse)    13

Ladoues Audrey qualifiée pour le championnat de France à Soustons(40) les 9, 10 Septembre 2017.

 

Partager cet article
Repost0
8 juin 2017 4 08 /06 /juin /2017 18:08

La finale 2017 opposait J. L Ribaut, E. Pouyadou, T. Amoros (St André) à D. Rambault, S. Villemur, C. Caubet (Monbardon).

Pour Lalanne Arqué participation d'une équipe: Zalazar Yves, Bonnet André et Dragon Michel.

Partager cet article
Repost0
8 juin 2017 4 08 /06 /juin /2017 18:07

Les tirages des 1/2 finales des Coupes et barrage

se feront à ESTANG le samedi 29 juillet

 

COUPE PRESIDENT 1/4 Finale

le samedi 24 juin à 14h30

Club AClub BDate et Heure
MONTEGUTGONDRIN LAURAET  
BARBOTANPAVIE 
REANSORDAN LARROQUE 
SAINT ANDREISLE JOURDAIN 
 
Partager cet article
Repost0
4 juin 2017 7 04 /06 /juin /2017 08:40
 

COUPE DU GERS 1/4 Finale

date butoir: 3 juin

  Date et heure
 PLAISANCE 9  22 LALANNE ARQUE 
ENDOUFIELLE 19  12 AIGNAN 
SAMATAN 19  2 VIC FEZENSAC 
BEZOLLES 24  7 BASSOUES 

LALANNE ARQUE PARTICIPERA  A LA COUPE DE FRANCE 2017/2018 AINSI QUE LES CLUBS D' ENDOUFIELLE, SAMATAN ET BEZOLLES.

Les 1/2 finales auront lieu le samedi 29 Juillet à 14 heures 30 à Estang ainsi que les barrages entre les perdants des quarts pour

 qualifier la 5 ème et 6 ème équipe pour la coupe de France.

 

La finale se jouera le samedi 16 Septembre à Cazeneuve.

Partager cet article
Repost0
29 mai 2017 1 29 /05 /mai /2017 12:44

TETE A TETE MASCULIN:

Résultats FINALE 
 

Nom de l'équipe - n° du comité ou ligueNom de l'équipe - n° du comité ou ligueScore
EVEN SONY
( 0820037/PETANQUE BASTIDIENNE/082 )
BAUER ALBERT
( 0310716/ST ORENS P C 0716/031 )
13 - 0

 

Evolution du Score :2-0/5-0/8-0/11-0/12-0/13-0

 
Résultats 1/2 FINALE
 
Nom de l'équipe - n° du comité ou ligueNom de l'équipe - n° du comité ou ligueScore
EVEN SONY
( 0820037/PETANQUE BASTIDIENNE/082 )
DELAHAYE CÉDRIC
( 0311021/ROQUES PETANQUE CLUB/031 )
13 - 8
BAUER ALBERT
( 0310716/ST ORENS P C 0716/031 )
DA CUNHA SÉBASTIEN
( 0463004/GOURDON/046 )
13 - 10
 
TETE A TETE FEMININ:
 
Résultats FINALE 
 
Nom de l'équipe - n° du comité ou ligueNom de l'équipe - n° du comité ou ligueScore
RATHBERGER JENNY
( 0650214/BOUCHON GAVES D'ARGELES/065 )
PONCIE SANDRINE
( 0461003/CAHORS SPORT PETANQUE/046 )
8-13
 
Evolution du Score :1-0/1-1/2-1/4-1/4-4/4-6/4-7/5-7/5-8/6-8/

 
Résultats 1/2 FINALE
 
Nom de l'équipe - n° du comité ou ligueNom de l'équipe - n° du comité ou ligueScore
RATHBERGER JENNY
( 0650214/BOUCHON GAVES D'ARGELES/065 )
BANDIERA CELINE
( 0310322/P FENOUILLET 0322/031 )
13 - 8
BERNARD CORALIE
( 0310611/CAZERES PC 0611/031 )
PONCIE SANDRINE
( 0461003/CAHORS SPORT PETANQUE/046 )
10 - 13
 
 
Partager cet article
Repost0
27 mai 2017 6 27 /05 /mai /2017 22:20
CHAMPIONNAT DE LIGUE T à T MASCULIN(Saverdun le 28.05.2017)

POUR LALANNE ARQUE PARTICIPATION DE GERARD DELOM

POULE 2

-RATQUEBER ROCKY(ST Orens/31)

-MASSOUTIER LUDOVIC(La Boule D'Or Gaillac/81)

-DELOM GERARD(Lalanne Arqué/32)

-MARSILLE EDDIE(Boule Messinoise/82)

Gérard DELOM échoue en 8ème de finale face à Jean Michel ESQUERRA (Plaisance/32)

 

Partager cet article
Repost0
27 mai 2017 6 27 /05 /mai /2017 22:17

Résultats FINALE 
 

Nom de l'équipe - n° du comité ou ligueNom de l'équipe - n° du comité ou ligueScore

RICHARD CÉLINA
ESCOLANO THIBAULT
( 0820073/PETANQUE MONTPEZATAISE/082 )

PONCIE SANDRINE
FOULHAC RÉGIS
( 0461003/CAHORS SPORT PETANQUE/046 )
13 - 7
Partager cet article
Repost0
26 mai 2017 5 26 /05 /mai /2017 18:45
Championnat de ligue D.M. 2017(Saverdun le 27 Mai 2017)
Championnat de ligue D.M. 2017(Saverdun le 27 Mai 2017)

Jeudi 25, samedi 27 et dimanche 28 mai 2017 auront lieu à SAVERDUN (09) les Championnats Midi-Pyrénées Occitanie Doublettes Masculins et Féminins, Doublette Mixte, Triplettes Jeunes et Tête à Tête Masculins et Féminins.

Samedi 27 Mai: championnat de ligue doublette mixte avec la participation de Sophie Zapico et Gérard Delom(Lalanne Arqué)

Résultats 1/2 FINALE
 

Nom de l'équipe - n° du comité ou ligueNom de l'équipe - n° du comité ou ligueScore
ANDRONIKOS FABIEN
GISQUET NATHALIE
( 0310900/NAILLOUX PC 0900/031 )
RICHARD CÉLINA
ESCOLANO THIBAULT
( 0820073/PETANQUE MONTPEZATAISE/082 )
0 - 0
PONCIE SANDRINE
FOULHAC RÉGIS
( 0461003/CAHORS SPORT PETANQUE/046 )
LOUBIERE ELSA
RAYNAL JEAN MICHEL
( 0311109/C B TOURNEFEUILLE 1109/031 )
0 - 0

 

Résultats 1/4 Finale
 
Nom de l'équipe - n° du comité ou ligueNom de l'équipe - n° du comité ou ligueScore
RICHARD CÉLINA
ESCOLANO THIBAULT
( 0820073/PETANQUE MONTPEZATAISE/082 )
ZAPICO SOPHIE
DELOM GÉRARD
( 0320312/LALANNE ARQUE/032 )
13 - 9
ELGUE MARINE
VAZ KEVIN
( 0650214/BOUCHON GAVES D'ARGELES/065 )
ANDRONIKOS FABIEN
GISQUET NATHALIE
( 0310900/NAILLOUX PC 0900/031 )
5 - 13
FOURNIE SOPHIE
VANEL MAXIME
( 0120301/PETANQUE DE CREISSELS/012 )
LOUBIERE ELSA
RAYNAL JEAN MICHEL
( 0311109/C B TOURNEFEUILLE 1109/031 )
7 - 13
PONCIE SANDRINE
FOULHAC RÉGIS
( 0461003/CAHORS SPORT PETANQUE/046 )
STOKER FABIENNE
MOLINIER CLAUDE
( 0650106/CLUB BOULISTE LECUSSANAI/065 )
13 - 0
L’image contient peut-être : une personne ou plus, personnes sur scène et plein air
Partager cet article
Repost0
26 mai 2017 5 26 /05 /mai /2017 18:34
 
Résultats FINALE 
 
Nom de l'équipe - n° du comité ou ligueNom de l'équipe - n° du comité ou ligueScore

SCHMITT LAURENT
FAUREL FELIX
( 0310117/BOULES RAPHAEL PARC 0117/031 )

LAGARDE CHRISTIAN
CORTES SIMON
( 0463004/GOURDON/046 )
6 - 13
 
Evolution du Score :0-0/

 
Résultats 1/2 FINALE
 
Nom de l'équipe - n° du comité ou ligueNom de l'équipe - n° du comité ou ligueScore

LAILLE LUC
LAFFONT BENOIT
( 0091004/PETANQUE AXEENNE/009 )

SCHMITT LAURENT
FAUREL FELIX
( 0310117/BOULES RAPHAEL PARC 0117/031 )
2 - 13

BOULANGER TONY
BOULANGER DELSON
( 0820073/PETANQUE MONTPEZATAISE/082 )

LAGARDE CHRISTIAN
CORTES SIMON
( 0463004/GOURDON/046 )
5 - 13
Partager cet article
Repost0
26 mai 2017 5 26 /05 /mai /2017 18:21
Championnat de ligue doublette senior (Saverdun le 25.05.2017)
Championnat de ligue doublette senior (Saverdun le 25.05.2017)
Championnat de ligue doublette senior (Saverdun le 25.05.2017)
Championnat de ligue doublette senior (Saverdun le 25.05.2017)
Championnat de ligue doublette senior (Saverdun le 25.05.2017)

Pierre Benoni et Pierre Aline(Lalanne Arqué) échouent en quart de finale face à Simon Cortés et Christian Lagarde(Gourdon /46)

Résultat de recherche d'images pour "photos ligue saverdun"

Partager cet article
Repost0

La Boule Lalannaise

  • : Lalanne-Arqué
  • : la Boule Lalannaise . Club de pétanque gersois.
  • Contact

Les visiteurs...

 

Il y a actuellement  

  personne(s) sur ce blog

Recherche

Si on allait voir le Gers....