Overblog
Suivre ce blog Administration + Créer mon blog
7 juillet 2019 7 07 /07 /juillet /2019 15:26

 

Résultats FINALE 
 

Nom de l'équipe - n° du comité ou ligue Nom de l'équipe - n° du comité ou ligue Score

DUBOUCHAUD EMILIE
TREMBLEAU CHRISTOPHE
( LOIRET 45 )

BANDIERA AUDREY
RATQUEBER ROCKY
( HTE GARONNE 31 )
13 - 12

Océane Martin, Frédéric Cazes(LALANNE ARQUE) échouent en 32 éme de finale de ce championnat face à Marie Angele Germain, Stéphane Dath(CORSE).

Partager cet article
Repost0
23 juin 2019 7 23 /06 /juin /2019 12:49

 

Résultats 1/2 FINALE
 

Nom de l'équipe - n° du comité ou ligue Nom de l'équipe - n° du comité ou ligue Score
FAUREL BRYAN
FAUREL SONY
FAUREL RAYMOND JOSEPH
( HTE GARONNE 31 )
RIVIERA DAVID
FERNANDEZ JEREMY
BONETTO MICKAEL
( BOUCHES du RHONE 13 )
0 - 0

COUSIN YOHAN
TESSIER JESSY
LEFOLL CÉDRIC
( SEINE MARITIME 76 )

PRUD'HOMME KÉVIN
FELTIN GEORGES
CLAUDY WINTER
( HAUTE SAONE 70 )
0 - 0

 

Résultats 1/4 de Finale 
 
Nom de l'équipe - n° du comité ou ligue Nom de l'équipe - n° du comité ou ligue Score
FAZZINO CHRISTIAN
MOLINAS JOSEPH
MALBEC KÉVIN
( RHONE 69 )
FAUREL BRYAN
FAUREL SONY
FAUREL RAYMOND JOSEPH
( HTE GARONNE 31 )
11 - 13
RIVIERA DAVID
FERNANDEZ JEREMY
BONETTO MICKAEL
( BOUCHES du RHONE 13 )
DELOM GÉRARD
BENONI PIERRE
CAZES FRÉDÉRIC
( GERS 32 )
13 - 5
PRUD'HOMME KÉVIN
FELTIN GEORGES
CLAUDY WINTER
( HAUTE SAONE 70 )
MILEI PASCAL
ZIGLER PHILIPPE
LUCIEN EMMANUEL
( SAONE ET LOIRE 71 )
13 - 8
COUSIN YOHAN
TESSIER JESSY
LEFOLL CÉDRIC
( SEINE MARITIME 76 )
FOYOT JEAN-MARC
FELTAIN JEAN
DURK MAISON
( PUY de DOME 63 )
13 - 9

Merci à Gérard, Pierrot et Frederic de nous avoir fait vibrer devant notre écran, malheureusement cette compétition s' arrête pour  eux en quart de finale et nous tenons à les féliciter pour leur excellent parcours. Vous avez bien défendu les couleurs du Gers et de votre club de LALANNE ARQUE. 

 

 

Partager cet article
Repost0
23 juin 2019 7 23 /06 /juin /2019 07:52

RESULTAT HUITIEMES 

RENAUD BENJI
MONTORO LUDOVIC
BAUER FRÉDÉRIC
( VAR 83 )
DELOM GÉRARD
BENONI PIERRE
CAZES FRÉDÉRIC
( GERS 32 )
3 - 13

Gérard DELOM, Pierre BENONI, Fréderic CAZES qualifiés pour les

quart de finale du championnat de FRANCE triplette senior!

 

Partager cet article
Repost0
23 juin 2019 7 23 /06 /juin /2019 06:53

 

 

TIRAGE DES HUITIEMES

 

Nom de l'équipe - n° du comité ou ligue Nom de l'équipe - n° du comité ou ligue Score
LACROIX HENRI
ROBINEAU STÉPHANE
ROCHER DYLAN
( VAR 83 )
MILEI PASCAL
ZIGLER PHILIPPE
LUCIEN EMMANUEL
( SAONE ET LOIRE 71 )
0 - 0
RENAUD BENJI
MONTORO LUDOVIC
BAUER FRÉDÉRIC
( VAR 83 )
DELOM GÉRARD
BENONI PIERRE
CAZES FRÉDÉRIC
( GERS 32 )
0 - 0
FAUREL BRYAN
FAUREL SONY
FAUREL RAYMOND JOSEPH
( HTE GARONNE 31 )
SALARIS GIANNI
GERARDOT EMMANUEL
NAULOT PATRICE
( HAUTE MARNE 52 )
0 - 0
PERRY NICOLAS
SNEL THIERRY
UHLMANN TONY
( DROME 26 )
FAZZINO CHRISTIAN
MOLINAS JOSEPH
MALBEC KÉVIN
( RHONE 69 )
0 - 0
NOUZERAN JÉROME
CUSIN PASCAL
DUPONT ALAIN
( HERAULT 34 )
RIVIERA DAVID
FERNANDEZ JEREMY
BONETTO MICKAEL
( BOUCHES du RHONE 13 )
0 - 0
PRUD'HOMME KÉVIN
FELTIN GEORGES
CLAUDY WINTER
( HAUTE SAONE 70 )
COPPOLA ANGELO
PELE EWEN
LE VILAIN SEBASTIEN
( MORBIHAN 56 )
0 - 0
DA SILVA MANUEL
DAUPHANT WILLIAM
GIRE BRUNO
( AUVERGNE-RHONE ALPES/063 )
COUSIN YOHAN
TESSIER JESSY
LEFOLL CÉDRIC
( SEINE MARITIME 76 )
0 - 0
PERRET CHRISTIAN
FOURNIE ROMAIN
SCHROLL PETER
( RHONE 69 )
FOYOT JEAN-MARC
FELTAIN JEAN
DURK MAISON
( PUY de DOME 63 )
0 - 0

 

Partager cet article
Repost0
22 juin 2019 6 22 /06 /juin /2019 20:36
CHAMPIONNAT DE FRANCE TRIPLETTE SENIOR 2019

Gérard DELOM, Pierre BENONI et Frédéric CAZES (Lalanne Arqué)

qualifiés pour jouer les 8 èmes  de finale du CHAMPIONNAT DE

FRANCE TRIPLETTE SENIOR A FREJUS. 

Tous nos encouragements pour la suite!!! 

Partager cet article
Repost0
11 juin 2019 2 11 /06 /juin /2019 18:46
CHAMPIONNAT DE FRANCE DOUBLETTE MIXTE 2019.

TIRAGE DU FRANCE DOUBLETTE MIXTE DE LIMOGES.

Le comité de Haute-Vienne accueille le 29 et 30 juin à Limoges le Championnat de France doublette mixte.

POULE N° 29

T. 57  AUBERT CHRYSTÈLE AUVERGNE-RHONE ALPES

          OGOR ANAÏS CD FINISTERE 29

T. 58 GUESDON DEBORAH CD EURE 27 

          MARTIN OCÉANE CD GERS 32

Partager cet article
Repost0
11 juin 2019 2 11 /06 /juin /2019 18:38
CHAMPIONNAT DE FRANCE TRIPLETTE SENIOR 2019

TIRAGE DU CHAMPIONNAT DE FRANCE DE FREJUS.

Le comité du Var accueille le 22 et 23 juin à Fréjus le Championnat de France triplette seniors.

Poule N° 7

T.13  DELOM GÉRARD CD GERS 32 

        ABRIOUX ROMAIN CD SEINE ST DENIS 93

T.14 GUINET BERNARD CD AIN 01 

       HERNANDEZ KEVIN CD LOIR ET CHER 41

Partager cet article
Repost0
27 mai 2019 1 27 /05 /mai /2019 06:19

villefranche R

Les 30 & 31 mai, 1er & 2 juin 2019, le CD12 accueille à Villefranche de Rouergue, les Championnats de Région Occitanie dans les catégories :
- triplettes seniors masculins et féminins, jeudi 30 mai - 8h
- triplette vétérans, vendredi 31 mai - 8h
- triplette promotion, samedi 1er juin - 8h
- triplettes Jeunes, (minimes, cadets, juniors), samedi 1er juin à 10h
- doublette féminine et tête à tête senior masculin, dimanche 2 juin à 8h
- suite du Championnat triplettes Jeunes, dimanche 2 juin à 10h
 
Partager cet article
Repost0
27 mai 2019 1 27 /05 /mai /2019 06:02

Champions:   COLMENERO MAURINE
                      ESCOLANO THIBAULT
                      ( 0813034/PQUE SP LABRUGUIEROISE/081 )

Partager cet article
Repost0
26 mai 2019 7 26 /05 /mai /2019 08:42

Championnat d'Occitanie individuel féminin à pétanque 2019 : La finale

Championne:

BORIES AURÉLIE
( 0120301/PETANQUE DE CREISSELS/012 )

Partager cet article
Repost0

La Boule Lalannaise

  • : Lalanne-Arqué
  • : la Boule Lalannaise . Club de pétanque gersois.
  • Contact

Les visiteurs...

 

Il y a actuellement  

  personne(s) sur ce blog

Recherche

Si on allait voir le Gers....