Overblog
Suivre ce blog Administration + Créer mon blog
28 septembre 2014 7 28 /09 /septembre /2014 20:50

Club A (qui reçoit) Zone 1 Club B (qui se déplace)


LALANNE ARQUE 32 contre LANNEMEZAN (65)

CAHORS SPORT PETANQUE 46 CONTRE SEBAZAC 12

DAX ASPTT 40 CONTRE BIRON 64

BASTIDIENNE PEYRATAISE 09 CONTRE SAMATAN 32

SAINT MARTORY 31 CONTRE LAVIT 82 

CAMARES 12 CONTRE BRASSAC 81

BASSOUES 32 CONTRE LEVIGNAC 31

SAINT ASTIER 24 CONTRE BASSENS CMO 33

FRANCESCAS 47 CONTRE LAUNAGUET 31

FENOUILLET 31 CONTRE LES CABANES 09

SAINT LYS 31 CONTRE CAPDENAC GARE 12

AIGUILLON 47 CONTRE SAINT SULPICE 81

LABASTIDE 82 CONTRE MERCUES 46

VILLEFRANCHE DE ROUERGUE 12 CONTRE CAHORS CADURCIENNE

SEIGNOSSE 40 CONTRE CANEJAN 33 

COLOMIERS 31 CONTRE LE MONASTERE 12 

LIVINHAC 12 CONTRE GAILLAC 81

SARLAT 24 CONTRE BURDIGALA 33 

BEZOLLES 32 CONTRE MOISSAC 82

AIRE SUR ADOUR 40 CONTRE AVROS 33

POUILLON 40 CONTRE PAU PASTEUR 64

TARBES COURTE BOULE 65 CONTRE TOULOUSE RAPHAEL 31

RIEUX VOLVESTRE 31 contre CAPDENAC LE HAUT 46

LECUSSAN 65 CONTRE ENDOUFIELLE 32

ALBI LE PARC 81 CONTRE ST AFRIQUE 12

MARMANDE 47 CONTRE ARCACHON 33

MONTBARTIER 82 CONTRE LE ROOY VILLENEUVE 47 

BON ENCONTRE 47 CONTRE MIMIZAN 40 

MAREUIL/BELLE 24 CONTRE FUMEL 47

AMOU 40 CONTRE FONTET 33 

LAFRANCAISE 82 CONTRE MONTPON MENESTEROL 24

MONTPEZAT 82 CONTRE ST MARTIN DE HINX 40

Partager cet article
Repost0
28 septembre 2014 7 28 /09 /septembre /2014 19:03

LALANNE ARQUE REMPORTE LE PREMIER TOUR DE LA COUPE DE FRANCE DES CLUBS 2014/2015 SUR

LE SCORE DE 21 à 0 (6 tête à tête et 3 doublettes)  CONTRE LE CLUB DE LANNEMEZAN.


SAM_1546.JPG

SAM_1548.JPG

SAM 1550

Composition des équipes:

SAM_1571.JPGSAM_1552.JPG

SAM_1557.JPG

SAM_1558.JPG

SAM_1562.JPG

SAM_1559.JPGSAM_1561.JPGSAM_1560.JPGSAM_1567.JPGSAM 1570SAM_1568.JPGSAM_1572.JPG

Partager cet article
Repost0
21 septembre 2014 7 21 /09 /septembre /2014 17:22

Résultats 8 ème

(Case Grisée : Equipe Perdante)

Nom de l'équipe - N° du comité ou ligue Nom de l'équipe - N° du comité ou ligue
GRISPAN YVES
( 0310613/E B FOUSSERET 0613 )
DATAS YVES
( 0650208/E S LOURDES PETANQUE )
SANCERNI CLÉMENT
( 0120602/JOYEUSE PET.CAPDENACOISE )
BARAT GERARD
( 0095013/P C ST GIRONS COUSERANS )
DELISLE MICHEL
( 0650208/E S LOURDES PETANQUE )
MONTOYA XAVIER
( 0094021/BOULE AMICALE VARILHOISE )
LARROQUE CLAUDE
( 0820069/PLAYER'S MONTALBANAIS )
GRANZOTTO BERNARD
( 0461007/MERCUES )
GERARDO MICHEL
( 0811041/PETANQUE ST JUERIENNE )
FREGONESE BENJAMIN
( 0320208/CONDOM )
AMICO ALAIN
( 0311213/U S REVEL PETANQUE 1213 )
ENOCQ CHRISTIAN
( 0462004/BEDUER )
CERCHI BERNARD
( 0120401/QUATRE SAISONS PET.CLUB )
MATA CLAUDE
( 0310310/A B ST ALBAN 0310 )
DELAGNES ALAIN
( 0120112/LA FANNY DRULHOISE )
ZECCHIN GÉRARD
( 0320328/L'ISLE DE NOE )

Résultats 1/4 Finale

Nom de l'équipe - n° du comité ou ligue Nom de l'équipe - n° du comité ou ligue
MONTOYA XAVIER
LAFFITTE CHRISTIAN
CASTELL PATRICK
( 0094021/BOULE AMICALE VARILHOISE )
ZECCHIN GÉRARD
BARRIER JOEL
DEGERS CLAUDE
( 0320328/L'ISLE DE NOE )
GRISPAN YVES
BARBERO JEAN-PIERRE
ZORZI LIONEL
( 0310613/E B FOUSSERET 0613 )
ENOCQ CHRISTIAN
GLORIAN GABRIEL
BARONIO ALAIN
( 0462004/BEDUER )
CERCHI BERNARD
ESPINASSE PATRICK
BASSEGUY JEAN-MAX
( 0120401/QUATRE SAISONS PET.CLUB )
GRANZOTTO BERNARD
PARISI FRANÇOIS
MAPELLI MICHEL
( 0461007/MERCUES )
FREGONESE BENJAMIN
MUNICO BERNARD
PECABIN JACQUES
( 0320208/CONDOM )
SANCERNI CLÉMENT
BAYOL MICHEL
BOULET CHRISTIAN
( 0120602/JOYEUSE PET.CAPDENACOISE )

Résultats 1/2 FINALE

Nom de l'équipe - n° du comité ou ligue Nom de l'équipe - n° du comité ou ligue Score

GRISPAN YVES
BARBERO JEAN-PIERRE
ZORZI LIONEL
( 0310613/E B FOUSSERET 0613 )

SANCERNI CLÉMENT
BAYOL MICHEL
BOULET CHRISTIAN
( 0120602/JOYEUSE PET.CAPDENACOISE )
13 - 10

CERCHI BERNARD
ESPINASSE PATRICK
BASSEGUY JEAN-MAX
( 0120401/QUATRE SAISONS PET.CLUB )

MONTOYA XAVIER
LAFFITTE CHRISTIAN
CASTELL PATRICK
( 0094021/BOULE AMICALE VARILHOISE )
8 - 13

Résultats FINALE 

Nom de l'équipe - n° du comité ou ligue Nom de l'équipe - n° du comité ou ligue Score

GRISPAN YVES
BARBERO JEAN-PIERRE
ZORZI LIONEL
( 0310613/E B FOUSSERET 0613 )

MONTOYA XAVIER
LAFFITTE CHRISTIAN
CASTELL PATRICK
( 0094021/BOULE AMICALE VARILHOISE )
13 - 1

Evolution du Score :0-0/


Partager cet article
Repost0
21 septembre 2014 7 21 /09 /septembre /2014 13:59

RESULTATS:

 

Résultats 8 ème

(Case Grisée : Equipe Perdante)

Nom de l'équipe - N° du comité ou ligue Nom de l'équipe - N° du comité ou ligue
MAS JEAN-CLAUDE
( 0464003/BIARS SUR CERE )
FOULHAC RÉGIS
( 0461003/CAHORS SPORT PETANQUE )
PATRAC PATRICK
( 0812034/PQUE GD ROND ST SULPICE )
ROUGE DAVID
( 0820060/PETANQUE MOISSAGAISE )
FAUREL PAUL
( 0820038/PETANQUE GRISOLLAISE )
MICAS YVES
( 0095020/ENT BOULISTE SERONAISE )
VAYSSETTES PHILIPPE
( 0120501/ENTENTE P. ST AFFRICAINE )
CAZES CYRIL
( 0320308/BASSOUES )
DATAS YVES
( 0650208/E S LOURDES PETANQUE )
TEYSSIER SÉBASTIEN
( 0320312/LALANNE ARQUE )
PRUD'HOMME SONNY
( 0812034/PQUE GD ROND ST SULPICE )
TROUILLET FABIEN
( 0811003/PETANQUE DU PARC ALBI )
GALOU SEBASTIEN
( 0812025/UNION BOULISTE LISLOISE )
SOUQUET-BESSON AURÉLIEN
( 0311104/B J COLOMIERS 1104 )
RENARD TÉGY
( 0320312/LALANNE ARQUE )
PAGES MICHEL
( 0464008/LEYME )

 
Résultats 1/4 Finale

Nom de l'équipe - n° du comité ou ligue Nom de l'équipe - n° du comité ou ligue
PATRAC PATRICK
( 0812034/PQUE GD ROND ST SULPICE )
FAUREL PAUL
( 0820038/PETANQUE GRISOLLAISE )
FOULHAC RÉGIS
( 0461003/CAHORS SPORT PETANQUE )
PAGES MICHEL
( 0464008/LEYME )
PRUD'HOMME SONNY
( 0812034/PQUE GD ROND ST SULPICE )
TEYSSIER SÉBASTIEN
( 0320312/LALANNE ARQUE )
VAYSSETTES PHILIPPE
( 0120501/ENTENTE P. ST AFFRICAINE )
GALOU SEBASTIEN
( 0812025/UNION BOULISTE LISLOISE )

Nom de l'équipe - n° du comité ou ligue Nom de l'équipe - n° du comité ou ligue Score

PATRAC PATRICK
( 0812034/PQUE GD ROND ST SULPICE )

PRUD'HOMME SONNY
( 0812034/PQUE GD ROND ST SULPICE )

9 - 13

 


GALOU SEBASTIEN
( 0812025/UNION BOULISTE LISLOISE )

FOULHAC RÉGIS
( 0461003/CAHORS SPORT PETANQUE )
13- 12

Résultat Finale
Nom de l'équipe - n° du comité ou ligue Nom de l'équipe - n° du comité ou ligue Score

PRUD'HOMME SONNY
( 0812034/PQUE GD ROND ST SULPICE )

GALOU SEBASTIEN
( 0812025/UNION BOULISTE LISLOISE )
13 - 5

Evolution du Score :0-0/





Partager cet article
Repost0
21 septembre 2014 7 21 /09 /septembre /2014 13:57

RESULTATS:

 

Résultats 8 ème

(Case Grisée : Equipe Perdante)

Nom de l'équipe - N° du comité ou ligue Nom de l'équipe - N° du comité ou ligue
CLEMENT PERLE
( 0463004/GOURDON )
GROS HELENE
( 0092017/B BASTIDIENNE PEYRATAISE )
SUDRE DOMINIQUE
( 0311109/C B TOURNEFEUILLE 1109 )
DAURIAC VALERIE
( 0091004/PETANQUE AXEENNE )
COSTALLAT GENEVIEVE
( 0650002/STADOCESTE TARBAIS )
BERRO SÉVERINE
( 0813052/LA BOULE LEMPAUTOISE )
ROUANET NATHALIE
( 0813014/PQUE TER ROQUECOURBAINE )
ARILLA SANDRINE
( 0650101/PETANQUEURS DU PLATEAU )
MAZERIES SYLVIE
( 0310321/BRUGUIERES P C 0321 )
MARCILHAC NELLY
( 0120601/PETANQUE VILLEFRANCHOISE )
PITOT NATHALIE
( 0310338/PETANQUE LAUNAGUET 0338 )
AGUT AUDREY
( 0320308/BASSOUES )
COLMENERO MAURINE
( 0813034/PQUE SP LABRUGUIEROISE )
CUZIOL SABINE
( 0092017/B BASTIDIENNE PEYRATAISE )
MAILLARD ANNA
( 0463004/GOURDON )
ZAPICO SOPHIE
( 0320312/LALANNE ARQUE )

 
Résultats 1/4 Finale

Nom de l'équipe - n° du comité ou ligue Nom de l'équipe - n° du comité ou ligue
PITOT NATHALIE
( 0310338/PETANQUE LAUNAGUET 0338 )
CUZIOL SABINE
( 0092017/B BASTIDIENNE PEYRATAISE )
COSTALLAT GENEVIEVE
( 0650002/STADOCESTE TARBAIS )
ZAPICO SOPHIE
( 0320312/LALANNE ARQUE )
ROUANET NATHALIE
( 0813014/PQUE TER ROQUECOURBAINE )
CLEMENT PERLE
( 0463004/GOURDON )
SUDRE DOMINIQUE
( 0311109/C B TOURNEFEUILLE 1109 )
MARCILHAC NELLY
( 0120601/PETANQUE VILLEFRANCHOISE )

Résultats 1/2 FINALE

Nom de l'équipe - n° du comité ou ligue Nom de l'équipe - n° du comité ou ligue Score

CUZIOL SABINE
( 0092017/B BASTIDIENNE PEYRATAISE )

MARCILHAC NELLY
( 0120601/PETANQUE VILLEFRANCHOISE )
6 - 13

ROUANET NATHALIE
( 0813014/PQUE TER ROQUECOURBAINE )

ZAPICO SOPHIE
( 0320312/LALANNE ARQUE )
13 - 8


Résultats FINALE 

Nom de l'équipe - n° du comité ou ligue Nom de l'équipe - n° du comité ou ligue Score

MARCILHAC NELLY
( 0120601/PETANQUE VILLEFRANCHOISE )

ROUANET NATHALIE
( 0813014/PQUE TER ROQUECOURBAINE )
13 - 11

Evolution du Score :0-0/


Partager cet article
Repost0
20 septembre 2014 6 20 /09 /septembre /2014 20:30

RESULTATS CHAMPIONNAT DE LIGUE:

Résultats 8 ème

(Case Grisée : Equipe Perdante)

Nom de l'équipe - N° du comité ou ligue Nom de l'équipe - N° du comité ou ligue
GELIS ANNE
( 0120301/PETANQUE DE CREISSELS )
PERREU MONIQUE
( 0095013/P C SAINT GIRONS COUSERANS )
ASSEMAT CHRISTINE
( 0813034/PQUE SP LABRUGUIEROISE )
LETORT ODILE
( 0820037/PETANQUE BASTIDIENNE )
RAMOS PAOLA
( 0461003/CAHORS SPORT PETANQUE )
BONHOURE SANDRA
( 0813009/PQUE CLUB LA BOURIATTE )
LAFFORGUE KATIA
( 0820051/PETANQUE LAVITOISE )
LEBLOND CAROLINE
( 0120601/PETANQUE VILLEFRANCHOISE )
DELRIEU CAROLE
( 0820025/PETANQUE CLOS DE LAUZUN )
COLLADO SANDRA
( 0650214/BOUCHON GAVES D'ARGELES )
RICKLIN DANIELLE
( 0094009/PETANQUE CRITOURIENNE )
JALIBERT CATHERINE
( 0812002/LA BOULE D'OR GAILLAC )
LEGRELLE-VEDRINES LAURE
( 0120608/J. B. RIEUPEYROUSAINE )
SABADIE MADY
( 0310706/BOULES BALMANAISES 0706 )
RATHBERGER JENNY
( 0310129/TPO )
NOTE MARIE
( 0813038/PETANQUE CLUB NAVES )

Résultats 1/4 Finale

Nom de l'équipe - n° du comité ou ligue Nom de l'équipe - n° du comité ou ligue
NOTE MARIE
ALBAR AUDREY
( 0813038/PETANQUE CLUB NAVES )
LEGRELLE-VEDRINES LAURE
BARBOSA FERNANDE
( 0120608/J. B. RIEUPEYROUSAINE )
RICKLIN DANIELLE
MARTY MONIQUE
( 0094009/PETANQUE CRITOURIENNE )
LETORT ODILE
TACCON NICOLE
( 0820037/PETANQUE BASTIDIENNE )
COLLADO SANDRA
VAZE MELANIE
( 0650214/BOUCHON GAVES D'ARGELES )
LEBLOND CAROLINE
MARCILHAC NELLY
( 0120601/PETANQUE VILLEFRANCHOISE )
BONHOURE SANDRA
LACOMBE BRIGITTE
( 0813009/PQUE CLUB LA BOURIATTE )
PERREU MONIQUE
LAFFONT LYDIE
( 0095013/P C SAINT GIRONS COUSERANS )

Résultats 1/2 FINALE

Nom de l'équipe - n° du comité ou ligue Nom de l'équipe - n° du comité ou ligue Score

BONHOURE SANDRA
LACOMBE BRIGITTE
( 0813009/PQUE CLUB LA BOURIATTE )

COLLADO SANDRA
VAZE MELANIE
( 0650214/BOUCHON GAVES D'ARGELES )
13 - 9

LETORT ODILE
TACCON NICOLE
( 0820037/PETANQUE BASTIDIENNE )

NOTE MARIE
ALBAR AUDREY
( 0813038/PETANQUE CLUB NAVES )
13 - 9

Résultats FINALE 

Nom de l'équipe - n° du comité ou ligue Nom de l'équipe - n° du comité ou ligue Score

BONHOURE SANDRA
LACOMBE BRIGITTE
( 0813009/PQUE CLUB LA BOURIATTE )

LETORT ODILE
TACCON NICOLE
( 0820037/PETANQUE BASTIDIENNE )
13 - 0

Partager cet article
Repost0
20 septembre 2014 6 20 /09 /septembre /2014 18:22

 

RESULTATS CHAMPIONNAT DE LIGUE:

 

 

Résultats FINALE 

Nom de l'équipe - n° du comité ou ligue Nom de l'équipe - n° du comité ou ligue Score

SCHMITT CHARLES
SCHMITT SERGE
( 0310117/BOULES RAPHAEL PARC 0117 )

ROUQUIE PHILIPPE
BERLIER STEPHANE
( 0311104/B J COLOMIERS 1104 )
13 - 4

 

Résultats 1/2 FINALE

Nom de l'équipe - n° du comité ou ligue Nom de l'équipe - n° du comité ou ligue Score

SCHMITT CHARLES
SCHMITT SERGE
( 0310117/BOULES RAPHAEL PARC 0117 )

LELLOUCHE KEVIN
MOUREAUX-FONTAN VIANNEY
( 0650208/E S LOURDES PETANQUE )
0 - 0

BLANDIN JEAN PIERRE
AGUER JEREMIE
( 0650002/STADOCESTE TARBAIS )

ROUQUIE PHILIPPE
BERLIER STEPHANE
( 0311104/B J COLOMIERS 1104 )
0 - 0

Partager cet article
Repost0
20 septembre 2014 6 20 /09 /septembre /2014 16:30

RESULTATS:  

Résultats 8 ème

(Case Grisée : Equipe Perdante)

Nom de l'équipe - N° du comité ou ligue Nom de l'équipe - N° du comité ou ligue
SCHMITT CHARLES
( 0310117/BOULES RAPHAEL PARC 0117 )
BOUSQUET JEAN-LUC
( 0120321/AP LEVEZOU ST BEAUZELY )
POPLIN FABRICE
( 0120435/LE BUT DU MONASTERE )
NAVARRO ALAIN
( 0094013/MILLIANE PETANQUE )
BRESSON STÉPHANE
( 0820073/PETANQUE MONTPEZATAISE )
ESTOUP FRANCIS
( 0094013/MILLIANE PETANQUE )
FERES THIERRY
( 0120602/JOYEUSE PET.CAPDENACOISE )
LELLOUCHE KEVIN
( 0650208/E S LOURDES PETANQUE )
ROUQUIE PHILIPPE
( 0311104/B J COLOMIERS 1104 )
NICOLAS TONY
( 0095012/SAINTE CROIX PETANQUE )
BORDE LAURENT
( 0650106/CLUB BOULISTE LECUSSANAI )
BERTOUNESQUE CÉDRIC
( 0461003/CAHORS SPORT PETANQUE )
LAPASSET OLIVIER
( 0092017/B BASTIDIENNE PEYRATAISE )
BOSC ALEXANDRE
( 0820081/PETANQUE MASEENNE )
MAS JEAN-CLAUDE
( 0464003/BIARS SUR CERE )
BLANDIN JEAN PIERRE
( 0650002/STADOCESTE TARBAIS )

Résultats 1/4 Finale

Nom de l'équipe - n° du comité ou ligue Nom de l'équipe - n° du comité ou ligue
BRESSON STÉPHANE
STEINBACH CHARLY
( 0820073/PETANQUE MONTPEZATAISE )
LELLOUCHE KEVIN
MOUREAUX-FONTAN VIANNEY
( 0650208/E S LOURDES PETANQUE )
BLANDIN JEAN PIERRE
AGUER JEREMIE
( 0650002/STADOCESTE TARBAIS )
BOSC ALEXANDRE
BLANC SÉBASTIEN
( 0820081/PETANQUE MASEENNE )
BERTOUNESQUE CÉDRIC
FOULHAC RÉGIS
( 0461003/CAHORS SPORT PETANQUE )
SCHMITT CHARLES
SCHMITT SERGE
( 0310117/BOULES RAPHAEL PARC 0117 )
POPLIN FABRICE
GUERRERO STEPHANE
( 0120435/LE BUT DU MONASTERE )
ROUQUIE PHILIPPE
BERLIER STEPHANE
( 0311104/B J COLOMIERS 1104 )
Partager cet article
Repost0
20 septembre 2014 6 20 /09 /septembre /2014 10:29
La Boule lalannaise remporte la coupe du Gers des clubs

Publié le 20/09/2014 à 03:49

Lalanne-Arqué (32)

Les vainqueurs et leur coupe./Photo DDM.
Les vainqueurs et leur coupe./Photo DDM. 

Dimanche 7 septembre, la Boule lalannaise jouait la finale de la coupe du Gers des clubs contre Bassoues, au stade du Moulias.

L'équipe du président Serge Baro était composée de Sophie Zapico, Gérard Delom, Pierre Bénoni, Macky Espade, Sébastien Teyssier, Tégy Renard, Maxime Lacoste et Antoine Fajardo. L'équipe bassouaise était composée de Marlène Lardenois, Audrey Agut, Cyril Cazes, Laurent Tonat, Thierry Cugini, Frédéric Ribeiro, Frédéric Deluc et Patrick Morandin. Le matin, à l'issue des tête-à-tête, Lalanne mène 12 à 0. A 14 h 30, en doublettes, Sophie et Gérard, Sébastien et Tégy, Pierre et Macky remportent leur partie et cette finale s'achève sur le score de 21 à 0.

Lalanne-Arqué est vainqueur de la coupe du Gers 2014 ! Félicitations aux deux équipes pour leur niveau de jeu !


Partager cet article
Repost0
19 septembre 2014 5 19 /09 /septembre /2014 06:20

 

LALANNE ARQUE RECOIT LANNEMEZAN(65) EN COUPE DE FRANCE LE DIMANCHE 28 SEPTEMBRE A 14 HEURES

POUR LE PREMIER TOUR DE ZONE AQUITAINE-MIDI PYRENEES.

 

SAM_1144.JPG

 

 

Partager cet article
Repost0

La Boule Lalannaise

  • : Lalanne-Arqué
  • : la Boule Lalannaise . Club de pétanque gersois.
  • Contact

Les visiteurs...

 

Il y a actuellement  

  personne(s) sur ce blog

Recherche

Si on allait voir le Gers....