Overblog
Editer l'article Suivre ce blog Administration + Créer mon blog
28 juin 2014 6 28 /06 /juin /2014 17:59

RESULTATS:

Résultats 16ème 

 

 

GERARD DELOM - PIERRE BENONI - PHILIPPE DUCHEIN (LALANNE ARQUE) QUALIFIES POUR LES

8èmes DE FINALE DU CHAMPIONNAT DE FRANCE TRIPLETTE SENIOR 2014.

 

 

 

 

 

 

 

 

Nom de l'équipe - n° du comité ou ligue Nom de l'équipe - n° du comité ou ligue
GREFFIER JÉRÔME
DAVY OLIVIER
ANTOINE LILIAN
( MAINE ET LOIRE 49 )
VITALONE VINCENT LUIGI
VAYSSETTES JEROME
COUBES OLIVIER
( TARN 81 )
            GIRE BRUNO
DURAND STÉPHANE
BECHON CHRISTOPHE
( AUVERGNE )*
LACROIX HENRI
LE BOURSICAUD BRUNO
LOY MICHEL
( RHONE 69 )
KERDJOU ABDEL MALEK
GASSA RABIA
PEYRON MICKAËL
( RHONE ALPES )
ROBION JACQUES
RIDEL JULIEN
BLANCHARD MICKAEL
( LOIRE ATLANTIQUE 44 )
MILEI PASCAL
BRANCATO NICOLAS
COUDERC PATRICK
( SAONE ET LOIRE 71 )
DELOM GÉRARD
BENONI PIERRE
DUCHEIN PHILIPPE
( MIDI PYRENEES )
DESPAUX CLAUDE
MAILLOLS SERGE
ROUCOLLE JEAN MICHEL
( GERS 32 )
BODET FREDERIC
LEYDET FRANCIS
BENEFISSA KADER
( BOUCHES du RHONE 13 )
            CORTES SIMON
GASPARINI MATTHIEU
DA CUNHA SÉBASTIEN
( LOT 46 )*
ALVAREZ JOACHIM
CHARLOT CYRIL
FICHET EMMANUEL
( INDRE ET LOIRE 37 )
CASSAGNE LAURENT
ROCAMORA ALEXANDRE
GOMBERT DAVID
( LANGUEDOC ROUSSILLON )
USAI DOMINIQUE
FOURNIE ROMAIN
DURK MAISON
( PUY de DOME 63 )
CARAGOL BRUNO
REYES ANTOINE
REYES MICHEL
( PYRENEES ORIENTALES 66 )
BERLIER STEPHANE
ROUQUIE PHILIPPE
FERRAND JEAN-MICHEL
( MIDI PYRENEES )
LIEBALLE MICKAEL
HELFRID PIERRE
BAPTISTE CHARLES
( BOUCHES du RHONE 13 )
JONQUAIS DOMINIQUE
PIERROT GEZIM
HANOTTE ERIC
( YVELINES 78 )
ROUGE DOMINIQUE
ROUGE DAVID
DESBEAUX JEAN-CLAUDE
( MIDI PYRENEES )
DATH STÉPHANE
MANGIANTINI STÉPHANE
MURACCIOLI FRANÇOIS
( HAUTE CORSE 2B )
FOUILLARD THIERRY
BASTARDY JÉRÔME
PAOLINI SERGE
( AUDE 11 )
LECONTE DYLAN
POTIER JEROME
DELCROIX DAVID
( NORD 59 )
RIVIERE FERNAND SIMON
PEREZ PHILIPPE
HERVO PATRICK
( ALPES MARITIMES 06 )
BACCHIN CHRISTOPHE
CHACON RÉGIS
LEONARD DOMINIQUE
( PYRENEES ORIENTALES 66 )
            ROCHER DYLAN
PHILIPSON KEVIN
DUBOIS ANTOINE
( PROVENCE ALPES COTE D'AZUR )*
VILFROY PATRICK
PUCCINELLI JEAN MICHEL
RENAUD BENGI
( PROVENCE ALPES COTE D'AZUR )
LAURENT FREDERIC
BESONHEZ ALEXANDRE
WARSCOTTE JANY
( ARDENNES 08 )
*FAZZINO CHRISTIAN
OLMOS DENIS
PAILHERET FRÉDÉRIC
( ALLIER 03 )
DIOT RICHARD
DEMUTH VINCENT
MORGADO HUGO-MIGUEL
( INDRE 36 )
            BLONDEAU JÉRÉMY
JALAL KARIM
MONTABRU PATRICE
( NIEVRE 58 )*
CHARLET ALAIN
DUMONT LAURENT
SEIGLLER EDOUARD
( ARDECHE 07 )

VILLE MICHEL
ADEL ALAIN
SERRES LAURENT
( AUDE 11 )

 

 

 

 

 

Partager cet article
Repost0

commentaires

La Boule Lalannaise

  • : Lalanne-Arqué
  • : la Boule Lalannaise . Club de pétanque gersois.
  • Contact

Les visiteurs...

 

Il y a actuellement  

  personne(s) sur ce blog

Recherche

Si on allait voir le Gers....