Overblog
Editer l'article Suivre ce blog Administration + Créer mon blog
7 mai 2016 6 07 /05 /mai /2016 22:50
Resultat championnat ligue T.Masculin
Resultat championnat ligue T.Masculin
Resultat championnat ligue T.Masculin
Resultat championnat ligue T.Masculin
 
Résultats FINALE 
 
Nom de l'équipe - n° du comité ou ligue Nom de l'équipe - n° du comité ou ligue Score
CORTES SIMON
LAGARDE CHRISTIAN
DA CUNHA SÉBASTIEN
( 0463004/GOURDON/046 )
SILVA JOSEPH
BARRIER JOEL
DATAS YVES
( 0650106/CLUB BOULISTE LECUSSANAI/065 )
13 - 2
 
Evolution du Score :0-0/2-0/2-2/6-2/8-2/10-2/12-2/13-2/

 
Résultats 1/2 FINALE
 
Nom de l'équipe - n° du comité ou ligue Nom de l'équipe - n° du comité ou ligue Score
CORTES SIMON
LAGARDE CHRISTIAN
DA CUNHA SÉBASTIEN
( 0463004/GOURDON/046 )
BEZANDRY THIERRY
DELAURIER JEAN PAUL
SEVILLA CHRISTOPHE
( 0091004/PETANQUE AXEENNE/009 )
13 - 9
SILVA JOSEPH
BARRIER JOEL
DATAS YVES
( 0650106/CLUB BOULISTE LECUSSANAI/065 )
FAUREL ALEXANDRE
METBACH MICHEL
FAJARDO DYLAN
( 0310713/P C LASBORDES 0713/031 )
13 - 7
 
Résultats 1/4 Finale
 
Nom de l'équipe - n° du comité ou ligue Nom de l'équipe - n° du comité ou ligue Score
FAUREL RAYMOND JOSEPH
ZIGLER JULES
FAUREL MICHEL
( 0310321/BRUGUIERES P C 0321/031 )
SILVA JOSEPH
BARRIER JOEL
DATAS YVES
( 0650106/CLUB BOULISTE LECUSSANAI/065 )
1 - 13
MINJON MICHEL
PERIN ANDRE
LEBON ALAIN
( 0320321/PAVIE/032 )
BEZANDRY THIERRY
DELAURIER JEAN PAUL
SEVILLA CHRISTOPHE
( 0091004/PETANQUE AXEENNE/009 )
2 - 13
FAUREL ALEXANDRE
METBACH MICHEL
FAJARDO DYLAN
( 0310713/P C LASBORDES 0713/031 )
BONORA GILBERT
BONORA ADRIEN
BONORA MICKAEL
( 0310260/PETANQUE ST GAUDINOISE/031 )
13 - 3
CORTES SIMON
LAGARDE CHRISTIAN
DA CUNHA SÉBASTIEN
( 0463004/GOURDON/046 )
VIELCASTEL CHRISTOPHE
CLER ERIC
AULIE CYRIL
( 0463004/GOURDON/046 )
13 - 5
 
Résultats 8 ème
 
(Case Grisée : Equipe Perdante)
 
Nom de l'équipe - N° du comité ou ligue Nom de l'équipe - N° du comité ou ligue Score
FAUREL RAYMOND JOSEPH
( 0310321/BRUGUIERES P C 0321/031 )
GHRIFA KEVIN
( 0812034/PQUE GD ROND ST SULPICE/081 )
13 - 10
BONORA GILBERT
( 0310260/PETANQUE ST GAUDINOISE/031 )
DESBEAUX JEAN-CLAUDE
( 0820060/PETANQUE MOISSAGAISE/082 )
13 - 7
GUILHEM JULIEN
( 0120601/PETANQUE VILLEFRANCHOISE/012 )
FAUREL ALEXANDRE
( 0310713/P C LASBORDES 0713/031 )
5 - 13
DURAND DANIEL
( 0461003/CAHORS SPORT PETANQUE/046 )
VIELCASTEL CHRISTOPHE
( 0463004/GOURDON/046 )
9 - 13
BEZANDRY THIERRY
( 0091004/PETANQUE AXEENNE/009 )
TREY DAVID
( 0650019/TARBES COURTE BOULE/065 )
13 - 8
MINJON MICHEL
( 0320321/PAVIE/032 )
MAILLES CÉDRIC
( 0320401/ENDOUFIELLE/032 )
13 - 11
SANS JÉRÉMY
( 0310338/PETANQUE LAUNAGUET 0338/031 )
CORTES SIMON
( 0463004/GOURDON/046 )
5 - 13
SILVA JOSEPH
( 0650106/CLUB BOULISTE LECUSSANAI/065 )
LASMARIGUES DAMIEN
( 0320110/PLAISANCE/032 )
13 - 10
Partager cet article
Repost0

commentaires

La Boule Lalannaise

  • : Lalanne-Arqué
  • : la Boule Lalannaise . Club de pétanque gersois.
  • Contact

Les visiteurs...

 

Il y a actuellement  

  personne(s) sur ce blog

Recherche

Si on allait voir le Gers....